帐号 密码

|  注册

我要发布+

淮安御西村土地复垦掩埋大量生活垃圾建筑垃圾

作者:华明杨  发布时间:2019-01-12 18:14  区域:淮安
投诉报料:


首先御西村靠近水源地附近有自来水水厂,但是现在地方政府靠着水源地填埋建筑垃圾,生活垃圾复垦是了什么?

新港办事处御西村土地复垦掩埋大量生活垃圾建筑垃圾?然而大家都当看不见是为什么?

可别根我说是清理垃圾,而不是为了掩埋垃圾的,掩埋上面都是好土,下面都是垃圾,这个就想复垦种出安全的粮食吗?国土局你们对地方的复垦有没有进行监管?15472879536783481_550_550.jpg15472879618486291_550_550.jpg15472879691734801_550_550.jpg15472879792351231_550_550.jpg15472879888392031_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 306 天 14 小时 44 分 7 秒 ,相关单位尚无反馈。

5

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-30 16:44
回复内容:经查,华某反映的位置位于御西村永思园北侧空地,由于监管不力,导致在12月中旬有部分外来车辆将建筑垃圾生活垃圾倾倒于此。问题查实后,办事处城管部门会同御西村,在第一时间组织车辆和人员,对该处垃圾进行了清理,并将做好长效管理工作,杜绝此类现象再次发生。
2 网友:新港办事处 发表时间:2019-01-30 17:00
回复内容:经查,华某反映的位置位于御西村永思园北侧空地,由于监管不力,导致在12月中旬有部分外来车辆将建筑垃圾生活垃圾倾倒于此。问题查实后,办事处城管部门会同御西村,在第一时间组织车辆和人员,对该处垃圾进行了清理,并将做好长效管理工作,杜绝此类现象再次发生。

用户名: 密码: