帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城大丰:劳动关系的确立为何这么难

作者:山中虎  发布时间:2019-01-16 10:15  区域:盐城大丰
投诉报料:

薛书记:你好!

我于2018年11月7日向大丰区劳动维权中心申请确认与华辰渔业专业合作社的劳动关系,时间过去70多天了,至今还没有一个结果给我,也联系了办理人,只能会尽力。如果时间再拖下去,可能会影响到我的工伤认定和劳动纠纷的处理,因有时间限制。我现在也不知该找谁处理?所以只能先在这里做一个投诉呀。请薛书记帮关心一下,谢谢!

呼声反馈 单位反馈
我院以依法受理,近期将先行调解,调解不成将开庭审理依法裁决。 大丰区人社局 2019年1月28日

反馈单位:盐城市大丰区人民政府电子政务办公室
反馈时间:2019年01月28日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-18 09:08
回复内容:

你是不是搞错了,请求确认劳动关系,是到劳动仲裁委,哪来的劳动维权中心。

2 网友:匿名网友 发表时间:2019-01-18 09:10
回复内容:还有,你申请劳动仲裁提交了劳动仲裁申请书了吗,提交申请书时,仲裁委给你开收件回执了吗。如果没有开收件回执,你如何证明你的申请经历了七十多天。这种事情极好处理的,这么长时间不处理,一定与你的维权能力有关。

用户名: 密码: