帐号 密码

|  注册

无锡锡山区:政府的民政补助究竟给谁了?

作者:修路战士  发布时间:2019-01-21 13:27  类别:法治  区域:无锡锡山
投诉报料: 我是无锡市锡山区锡北镇劲丰村万塘河村民吴伟峰,我要反应的问题是本村万塘河4#村民金海根,他既不是五保户,也不是伤残人士,为何村里,镇里会给他送钱补助?究其原因:无非就是其一贯寻衅滋事,敲诈勒索,危害乡邻,地方领导也是怕他纠缠不清,图个花钱买平安。 人都说:年纪大了,就该修身养性,积善积德,可他不是,村民搭个车库,他就举报违章,按理说,举报违章也没有错,可他目的仅仅是为了苦主买两条香烟,此事不胜枚举。村里把蔬菜种植户土地收回,给了种植户几个月的过渡期,他会假借新领导的名誉挑拨村民去问种植户收取半年田租金,你们说说,可恶不可恶?按理说,老年人了,应该是德高望重,受人尊重才对,可他成了过街老鼠,民怨纷纷,真不知道,是现在的老人变坏了,还是坏人变老了?我们村民就是想问问政府领导:政府的财政补助就是为了我们老百姓民怨沸腾吗?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 27 天 20 小时 51 分 24 秒 ,相关单位尚无反馈。

7

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: