帐号 密码

|  注册

举报新沂市新安镇田吴家园安置房存在质量问题

作者:廉政者  发布时间:2019-01-31 22:08  类别:城建  区域:徐州新沂
投诉报料:

本人李宪沂实名举报新沂市新安镇田吴家园安置房存在严重的质量问题、使用劣质建筑材料,延期交房等,具体如下,锡沂高新技术产业开发区规划建设局305办公室领导不但不从实际处理问题,避开主题,给予包庇,不予解在此向各级领导汇报问题如下:15489435215826611_550_550.jpg

一、田吴家园安置房四栋楼,四人承建,每人一栋,2013年开建到2018年止还没有验收合格、交付使用,造成被拆迁户无法按时进住新房,因为承建人的延期,政府要多付拆迁户租房过渡费几佰万元,作为规划建设局305办公室的领导,应该负哪些责任?总承包人、承建人应该受到哪些处?
二、高楼18+1的楼层是不允许建筑材料含大量的泥块,泥浆,杂质多的原料,作为官僚的规划建设局305办公室领导常期座在办公室,没有到现场检查,监督所造成的工程质量问题?15489435845660651_550_550.jpg

三、1号楼承建人陈龙,3号楼周建民,半路使用劣质的红石子,按工程质量要求是不允许的,因为红石子比标准的青石子便宜一半,所以不顾工程质量,投机取巧,谋取更大化的利益,为什么不被处罚呢?

四、根据工程质量规定做地平、地库,由其是地库的厚度不能底于5公分,更不能使用劣质的材料,通过园区领导,承建人、举报人三方在场进行人工取样,最终厚度为42分、3.4公分违反了工程质量要求,为什么不给予处罚呢在施工过程中,举报人向现场负责质量检查的技术员反应承建人使用劣质材料,刘技术员下通知给承建人,不准使用劣质材料,对方不但不听,继续使用到施工结束,能保证质量吗?15489436405359531_550_550.jpg
做为甲方规划建设局对四栋楼安置房的质量存在问题,延期工程造成国家损失几佰万,安置房没有质量保证这一切的问题由谁负责

请领导尽快给予回复为盼,给老百姓有一个安全有保障的住房

谢谢





呼声反馈 单位反馈
高新区管委会于2019年2月1日接到人民网关于田吴家园安置房存在质量问题的投诉,我单位已责成有关部门根据投诉内容进行了认真的调查了解。
经我们了解实际情况,该项目已于2018年10月组织单体竣工验收。对于举报人提出的楼地面找平层厚度、石子原材质量等疑问,已组织参建各方人员现场实测和委托第三方有资质的检测单位现场检测,并将实测数据报原设计单位确认,设计单位回复不需做补强措施。同时已将调查结果和举报人做出了解释和说明,感谢举报人及社会各界人士对我单位的监督和支持。

反馈单位:锡沂高新区管理委员
2019-02-02 16:20

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:锡沂高新区 发表时间:2019-02-02 15:35
回复内容:

人民网关于田吴家园安置房存在质量问题投诉的情况说明

高新区管委会于201921日接到人民网关于田吴家园安置房存在质量问题的投诉,我单位已责成有关部门根据投诉内容进行了认真的调查了解。

经我们了解实际情况,该项目已于201810月组织单体竣工验收。对于举报人提出的楼地面找平层厚度、石子原材质量等疑问,已组织参建各方人员现场实测和委托第三方有资质的检测单位现场检测,并将实测数据报原设计单位确认,设计单位回复不需做补强措施。同时已将调查结果和举报人做出了解释和说明,感谢举报人及社会各界人士对我单位的监督和支持。

锡沂高新区管理委员

2019年2月2日

用户名: 密码: