帐号 密码

|  注册

移动公司恶意扣费,与营业厅沟通至今无答案

作者:中国公民A  发布时间:2019-02-03 11:27  类别:企业  区域:盐城
投诉报料: 领导您好。本人亲历,家人的手机被移动公司恶意扣费,经与10086和当地营业厅相关人员理论,虽不知道他们是多大的官,但他们的僚是很霸气的,均回答只能返还70%,返还期限还不明确。老百姓搞不清楚到底是谁的过错?假如用户欠移动公司的费用立马回被停机,而移动公司侵犯用户的权益、欠用户的钱可以讨价还价,这是什么道理。已过了2天了还没有返还费用。请领导关心一下民情,让老百姓明明白白消费,过个好年。谢谢。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 14 天 22 小时 49 分 9 秒 ,相关单位尚无反馈。

5

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-03 16:24
回复内容:

  这件事情太好处理,不要向消协举报,你直接向电信局实名举报,要求依法查处。只要证据确凿,你至少会得到五百元的回报,如果你坚持举报,而不同意以金钱和解,那么,相关行政部门若不查处,或查处后给你的举报处理结果告知书你不满意,你可以申请行政复议。

  他不按规矩收费,你也可以向物价行政部门举报,你与营业厅争执,是与虎谋皮,当然无人理你。不是社会不公平,是你的水平有问题。

2 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-15 08:30
回复内容:睢宁县移动公司在2010年到我家商店推销便利店手机充值业务,当时收我们2000元押金,2012年单方将我家便利店充值业务关停至今,而扣我2010年交的押金至今不给。我多次到该公司询问并多次按他们业务部门要求填报退还押金申请表,有关人员【胡东辉、朱坤】等人一直推脱未给办理。我也多次打10086投诉,但是至今仍未解决。难道江苏省移动公司对你们下属公司损坏消费者利益的事就不管不问了吗?我们现在等待回复。睢宁县东方明珠向阳百货店,联系电话15240495082,

用户名: 密码: