帐号 密码

|  注册

我要发布+

连云港灌云县纪委一男子涉嫌放高利贷诈骗

作者:俺家钓鱼岛  发布时间:2019-02-11 21:26  区域:连云港灌云
投诉报料:

举报信

编辑同志:

我姓朱,女,汉族,住址:江苏省灌云县伊山镇。

现向你们举报原江苏省灌云县公安局刑警大队民警颜嘉泽(2017年年底调入连云港市灌云县区纪委工作,其父亲是江苏省连云港市公安局徐圩分局领导)受贿情况,并伙同其母亲祝景惠违法放高利贷的违法犯罪事实,请各领导调查处理。相关证据随后附上。

2015年323日,祝井惠与颜嘉泽诱导我从他们面前借款30万元,并按照3分利息给我。我在同年8月将30万本金及利息全部归还给祝景惠。期间,祝井惠多次找我,说她那里有个项目能赚到很多钱,让我跟着她一起去外地赚钱,我问什么项目,她说让我跟她一起去了就知道了,她给我介绍的项目我感觉是传销,就拒绝了她的“好意”。我说,我就想在灌云随便找个班上,离家近而且方便。我只是随口一说,她就对我说,她的儿子在灌云县公安局刑警大队上班,老公在连云港市公安局上班,关系特别好。他们能给我介绍到正式单位上班。后来,颜嘉泽联系了我,颜嘉泽要求我给他钱,说找去正式单位上班要疏通关系,请人吃饭还要送礼。我问他需要多少。颜嘉泽说,最少也要10万,我说花费太多了没必要,何况我也没有那么多的钱,我就直接拒绝了,颜嘉泽说,在正式单位好,只要在正式单位上班的,每年都能收点礼,比做生意的日子过的舒心。让我有多少先给多少吧。先拿5万,等到正式转正的,再给5万也行。他说了太多,看我还在犹豫,颜嘉泽又说,他家关系很硬,他爸出事,被关在看守所好长时间,最后一点事都没有还被放了出来,发生这么大的事,他家的关系都能保他爸不出事,听了他说了这些,我又不好意思说太多,我说我身上暂时有8000元,我转账给你吧,颜嘉泽说,8000元也行,先请人吃饭,要给现金,不要转账。过了几天,颜嘉泽又联系了我,说如果想进公安局上班的话,要花几十万,我当时就拒绝了。后来颜嘉泽说,要不然给我找去法院、卫生局或者其他的事业单位,10万元差不多就能找进去了,我一时拿不出那么多钱,他说先帮我垫一下。那时无知,不知道什么是好是坏,只听他一人所说,在他多次诱导下,在原灌云县公安局刑警大队楼下又给了颜嘉泽40000元现金。前前后后我给了颜嘉泽共计48000元。过了大约三个月左右,颜嘉泽不再跟我联系。我就主动联系他,想告诉他我不想去这些事业单位上班。打了好多次电话,颜嘉泽就是不接我电话,我就换了另一个电话跟他联系,我说钱能不能退给我。颜嘉泽说,钱不能退,我说你不能这样,你作为国家公务人员,怎么能欺骗我,我要告你。颜嘉泽说你一个普通老百姓,斗不过我家。颜嘉泽的所作所为,这不是把我往绝路上逼吗?万般无奈之下,我现举报颜嘉泽违法犯罪事实。请媒体为我主持公道!

举报人:朱女士15498914707226671_550_550.jpg15498914918191591_550_550.jpg15498915142847831_550_550.jpg
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 188 天 22 小时 48 分 54 秒 ,相关单位尚无反馈。

155

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-12 12:24
回复内容:这个人胆子太大了
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-12 22:26
回复内容:希望有关部门重视查处
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-12 22:54
回复内容:如果是诬告陷害,定有人坐牢
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-14 15:12
回复内容:感谢《人民网》给了百姓诉说实情、冤情的平台!谢谢管理员!能为老百姓利益 鼓 与 呼的版主,就是广大网友最真心 喜爱的版主!
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-14 16:59
回复内容:小挂账,随手都可以写,换成谁的名字都通用 。诽谤、诬告陷害罪了解一下。 如果自己用另一个电话号码,存成对方的名字,然后自己和自己发短信,再截图上传,看起来更像。
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-16 11:11
回复内容:真金不怕火炼!!!!
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-17 06:14
回复内容:严惩,这种人太多了。
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-19 09:41
回复内容:不偏不倚,希望相关部门秉公执法,恢复公共部门的威信。
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-19 17:59
回复内容:

文中所称的15年的事情为什么19年才拿出来说呢?朱女士和对方怎么认识的呢?对方怎么诱骗朱女士借款的呢?

这帖子本身就疑点重重啊,是不是朱女士借钱不想还了,编故事写帖子诽谤对方施压呢?对方从事的都是法律工作,真那么夸张的违法犯罪吗?看好剧情反转。

10 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-19 23:12
回复内容:当事人已经实名向纪委举报

用户名: 密码: