帐号 密码

|  注册

连云港灌云杨集高级中学假期补课

作者:陈伟121  发布时间:2019-02-12 09:06  类别:教育  区域:连云港灌云
投诉报料: 尊敬的领导: 作为2019届一名高三学生,对于杨集高级中学违规提前开学补课这件事,对于学生本身来说,补短短的几天课真的有用吗?在人心躁动的年关之前,补课真的能够达到某些人想要得到的效果吗? 现在最多的说法是家长打电话联名要求补课或学生自愿行为或留守学生居多之类的回应。对于这一点,感觉就是,公平吗?杨高之前也补过课,也会有学生打电话向上反应举报,久而久之,这些投诉或反映将不被理睬或是冷处理。 当年关将近,老师不应该被放回自己的家庭中,而不是为了某些人的利益被束缚在学校中吗?而这短短的几天补课是否能够达到所谓的效果吗?
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 38 天 19 小时 42 分 18 秒 ,相关单位尚无反馈。

244

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-12 11:46
回复内容:教育厅文件执行起来怎么苍白无力!

用户名: 密码: