帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁宿城罗圩乡联伍村美丽新村安置房迟迟不交付

作者:chh289  发布时间:2019-02-12 11:27  区域:宿迁宿城
投诉报料:

尊敬的领导:

2018年初,在宿迁宿城区罗圩乡联伍村在支部书记刘宝善领导下,一位朱姓老板投资在联伍小区建设30余套小产权房,后期又续建一批,一共拆迁70户,其中有24户是增减挂钩农户和插建农户,格局样式参照联伍小区,但是项目至今也未建成,道路没批,没有水电,入住日期更遥遥无期,村民无家可归,过节都露宿在外,入住问题一直解决不了。现在国家重视农民,恳请领导回复我们,我们什么时候能有家住?

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 153 天 20 小时 47 分 35 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: