帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰州泰兴宣堡镇银杏村垃圾如何处理

作者:泰泰  发布时间:2019-02-14 14:11  类别:环保  区域:泰州泰兴
投诉报料:

领导好!

  大家都知道,泰兴市宣堡镇是国家卫生城镇,但事实却大相径庭,宣堡镇李山村随处都可以看到垃圾遍地,而且为数不多的垃圾箱处理垃圾的方式也是很不规范,通常会采用燃烧的方式,然后再拉走不能燃烧的东西,之所以会出现村民乱丢垃圾的现象,主要是因为村民确实没地方处置垃圾,当地官员可以去调查一下全村总共有几个垃圾箱,有的生产队根本就没有垃圾箱,村民也是无耐,只好将垃圾丢到附近的河道内,甚至有些村民会将食物残渣和泔水直接倾倒进河道内(李山七组与五组之间的河道),领导可以实地查看河道,该河道水质发黑,河道两侧很容易就可以看到倾倒的垃圾,    在李山六组西侧的小河边(与高港区雅儒村搭界)上堆满了大量垃圾,附上几张图片供参考。15501242946587801_550_550.png15501243641115041_550_550.png15501244472351541_550_550.png15501244928356421_550_550.jpg15501245173692141_550_550.jpg15501245771225871_550_550.png15501245854782551_550_550.png

呼声反馈 单位反馈
您好,我们已经与银杏村相关负责同志联系,立即开始整改,整改结束后将上传照片,并督促落实卫生保洁制度和长效管护制度!感谢您对我们工作的监督。

反馈单位:泰兴市宣堡镇人民政府
反馈时间:2019年02月14日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-14 15:12
回复内容:感谢《人民网》给了百姓诉说实情、冤情的平台!谢谢管理员!能为老百姓利益 鼓 与 呼的版主,就是广大网友最真心 喜爱的版主!
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-18 14:33
回复内容:

您好,近日已整改完毕。15504715751187671_550_550.jpg

15504715898378091_550_550.jpg

用户名: 密码: