帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城射阳:中标政府发包集市,城管上门驱赶摆摊人员

作者:邹德俊  发布时间:2019-02-24 23:24  区域:盐城射阳
投诉报料:

2017年8月3日,本人邹德俊,身份证号:320924197007192970 手机号码:13951552535通过招投标的方式,中标获得射阳县海河镇集贸市场的卫生费、管费、承包权,合同期限3年,承包费91000元/年。2018年2月8日及2019年1月29曰海河政府统战委员曹兆兵安排城管队队长顾云忠带着盖有城管中队公章的票据到集贸市场上强行收费,并强制驱赶其他摆摊人员。2019年2月16日上午,本人在承包范围内摆摊,却遭到城管队全体人员恶言相向,肆意毁坏,后城管队长顾云忠又勾搭社会闲散人员扰乱市场秩序,阻止本人行使按合同规定的合法权利,所签合同与城管队并无任何关系,己造成严重的负面影响,如此横行霸道,请还我公道!


15510217258386831_550_550.jpg15510217444644951_550_550.jpg15510217596108281_550_550.jpg15510217789736731_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
首先感谢您对我镇工作的关心和支持,经调查,反映人反映的问题与事实不符,已跟反映人当面沟通,目前问题正在处理之中。

反馈单位:射阳县海河镇人民政府
反馈时间:2019年03月27日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-02-25 18:41
回复内容:你这贴子写的,连发包人是谁都不肯说。
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-17 22:13
回复内容:农民依法摆摊、城管队长违法驱赶!
3 网友:15371181371 发表时间:2019-03-19 06:46
回复内容:

农民依法摆摊、在规定摊位摆摊,城管队长违法驱赶!我摊位摆在哪里,他的车就停在哪里!摊位无法经营!

15529489527496841_550_550.jpg

4 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-02 17:01
回复内容:海河镇政府领导欺上瞒下,至目前未处理任何问题,连面都没和本人见过,何谈跟“反映人当面沟通”?

用户名: 密码: