帐号 密码

|  注册

顺丰快递遗失包裹后自行"补包",给客户送空包裹

作者:顺丰受害人  发布时间:2019-02-26 13:35  类别:企业  区域:南京
投诉报料:

南京在3月起将实施落户新政,担心政策有变,笔者最近一直就在为落户而忙前忙后。派出所这边事情办起来倒是一切顺利,千算万算没想到卡进度的环节居然出在了材料运输上——通过顺丰速运从老家邮寄回南京的户口本、调档函等材料在运输途中被“掉包”然后消失了。


整个过程也十分离奇:


快件于2月22日从山西老家发出。2月25号,我们因为没收到快递才上网登录顺丰官网,此时才查到23日顺丰已经声称投妥的信息。顺丰官网显示,给我们投递的业务员为魏某,我们在联系对方后了解到,他确实在没有进行任何通知的前提下自行“投递”到小区快递云柜。按照他的说法,云柜当时“恰巧”出现了BUG,没给我们发送取件码或者取件通知,他当时并不知情就自作主张的代我们签收了,并承诺25日当天重新投放到快递柜。


这次,我们收到了云柜的取件短信,但是打开其派件后发现里面什么文件都没有,这是一个空包裹。发现问题后我们及时报案,并与云柜方进行了核实,对方表示该快递仅在25日进行过投递,此前并无相应投递记录。


说实在的,多亏家人在发快递前将快递外包装发布在家庭群,我们取件发现异常及时对比了快递外包装。发现这份快递并非家人发出的快递原件。快递件被“掉包”,顺丰是怕丢包而逃避责任?顺丰快递员为何不按流程不通知客户直接把快递扔快递云柜?按照云柜运营方说法,明明23日明明没有投递快递员为何要撒谎已投妥?我至今仍然无法理解。而让我们最担心的是,种种证据面前快递小哥仍然撒谎,会不会不是简单的丢件而是户口本被他拿作他用?


最初选择顺丰,是因为长久以来其“靠谱”的口碑,但这次实在让我们家人失望。昨天在向顺丰客服95338投诉之后,对方反馈称目前正在积极跟进。


收到空包裹是我能确认的事实,顺丰那边究竟是什么情况,我期待这家“靠谱”快递能给出一个满意回应。

15511575644487571_550_550.png


15511575736528951_550_550.jpg


15511575788249291_550_550.jpg

同一个单号,顺丰出现了两份快递单。

图二为2月25号联系快递员对方重新投递云柜的快递件。



15511575869338231_550_550.jpg



呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 89 天 2 小时 18 分 8 秒 ,相关单位尚无反馈。

8

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: