帐号 密码

|  注册

沭阳万匹乡道路扩宽给老百姓的补偿问题

作者:zzh196502  发布时间:2019-02-28 14:23  类别:城建  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 龙庙六中队至万匹乡的道路扩宽补偿款(或叫征地款,老百姓不清楚),虽然我们不清楚补偿标准,我们村大部分人家已经到账,但是,还有部分农户没拿到,还有拿到的觉得少了,有的少的离奇,我咨询了好多家,得此消息,当然我家也少了很多,问村书记,答复说你的请求有争议,又说向交通局上报了,为此,我们请求,第一、公示补偿标准;第二、公示全部补偿款去向。交通局不可能接受你一次一次的上报,给你一次一次审批,肯定是一次性拨款,那样说是在扯淡!!!
呼声反馈 单位反馈
这位网友您好!
感谢您对我乡工作的关注与支持,沭阳县红万桑公路及红万桑连接线拓宽改造工程万匹段土地征收工作严格按照《江苏省征地补偿和被征地农民社会保障办法》(省政府93号令)执行,此次工程中所涉及被征地农户赔偿金额均在村公开栏公示7天,在公示期内未接到群众反映,公示结束后,补偿款已全部发放到位,其中村集体土地,村民不享受补偿。如对补偿标准有疑问,可到县征地保障办或乡国土资源所咨询。
再次感谢您对我乡工作的关注与支持!

反馈单位:万匹乡人民政府
2019-03-04 15:49

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: