帐号 密码

|  注册

我要发布+

请问连云港赣榆区委组织部我为何不能享受补助

作者:马善云  发布时间:2019-03-06 14:26  区域:连云港赣榆
投诉报料:

本人马善云,男,出生于1957年9月,现年62岁。家住赣榆区班庄镇马朱孟村。在担任村党支部书记、村委会主任期间,先后经历了5位镇党委书记,干了23个年头。不给我办理离任村干部补助的原因是聚众斗殴,请问区委组织部和班庄镇政府,《关于做好关怀帮扶激励离任村干部工作的意见》(苏组发〔2009〕1 号)文件里也没有明确规定,受过处分的不能享受补助。

我聚众斗殴也是当时县、镇两级政府有关领导叫我去和东海争水面的,为了争地盘才犯了错误。2001年为了和东海县争石梁河水库水面养殖,我和村民去讲理,发生斗殴,我村民把东海县的小混混头打破了,造成轻微伤害,我被起诉3年,到2004年4月15日被释放。我回来后村里又上访,2005年6月镇政府领导又叫我干村委会主任,我又被选上村委会主任。从2005年6月份,又干到2013年5月11日,我也是自动、正常离任的,如果我表现不好老百姓为什么还选举我当村委会主任,镇政府领导为什么上门做工作,让我当村委会主任?我村208次上访,让市、县、镇三级政府头疼,政府找着我啦。我是服从组织安排,顾全大局,被领导好言相劝,长期扎根在农村第一线,20多年来,我把风华正茂的青春年华献给了政府和人民,也为地方作出了一些应有的微薄的贡献,这是我一生的最大荣耀。

希望区委组织和班庄镇政府不能卸磨杀驴,我成了一个老弱病残的人,舍小家顾大局,把主要精力和时间都用在工作上。村里发不上工资,我还坚持为镇政府和村民继续奋斗在脱贫第一线。现在村里欠我工资4万多,我就这样勤勤恳恳的在工作,为什么连上级政府这点荣誉金都得不到,我感到很寒心,是啊,制度是冰冷的,但人心却可以传递温暖。我想让领导为我当面解释清楚,不能隔空喊话,在我第一次上访时,班庄镇政府不按事实解决答复问题,而是用欺上瞒下的欺骗做法,既没有与我沟通,又冒充我的签名回复,忽悠上级领导,随意糊弄村民,回避具体问题。现在回忆的是心酸,享受的是苦寒。希望各级领导,带着感情,开着绿灯,系着情怀,思着夕阳,按照尊重历史、公正公开、统筹兼顾、区别对待的原则,使我应该享受到离任村干部生活补助。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 197 天 4 小时 41 分 33 秒 ,相关单位尚无反馈。

7

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-06 21:26
回复内容:当初就是痞子一个,人称河里片的痞子头。

用户名: 密码: