帐号 密码

|  注册

投诉徐州睢宁县二里桥南瑞城名邸烂尾多年

作者:shss  发布时间:2019-03-09 15:50  类别:企业  区域:徐州睢宁
投诉报料: 江苏省徐州市睢宁县二里桥南瑞城名邸烂尾多年,开发商睢宁县宏泰置业有限公司,五证全无,在没有拿到预售证向业主收取10万元意向金,已经六年了,小区没有水电,没有电梯消防,地下室常年在水里泡着,存在好多安全隐患,政府不作为,互相推诿业主多次上访维权无果,好多业主都是租房子在住,如今已有业主装修入住烂尾楼,也是实数无奈,希望政府能体恤民情,为民做主!
呼声反馈 单位反馈
网友您好! 该项目开发企业尚未申请商品房预售许可。对于你反映的未批先售收取意向金问题,我局将会同相关部门依法查处。欢迎你提供收款凭证、认购书等相关证据材料,以利我们调查取证。联系电话:0516-88328067。

反馈单位:睢宁县自然资源和规划局
反馈时间:2019年03月13日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-10 11:45
回复内容:政府领导赖政行为的后果
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-20 07:06
回复内容:睢宁县政府住建局互相推诿,说他们不是解决的部门,老百姓一辈子买一套房,好多业主买房都是刚需,孩子上学难,结婚难,诉求党政府为我们业主早日住上新房!如果没有结果,我们业主继续向有关部门反映!
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-20 07:06
回复内容:睢宁县政府住建局互相推诿,说他们不是解决的部门,老百姓一辈子买一套房,好多业主买房都是刚需,孩子上学难,结婚难,诉求党政府为我们业主早日住上新房!如果没有结果,我们业主继续向有关部门反映!

用户名: 密码: