帐号 密码

|  注册

南通纪委干部被多年举报,组织部门带病提拨

作者:南通群众  发布时间:2019-03-15 08:41  类别:法治  区域:南通
投诉报料: 从2月26日市管干部任职前公示以来,我们多次联名向市委组织部举报市纪委第二纪监察室副主任沈文浩的违纪违法问题,但市委组织部一直不予调查核实,不给实名举报人答复。 今天下午,市委组织部打电话告之举报人说“:你们举报南通建工集团董事长张某贪腐的问题,两级检察院已经答复你们,与沈文浩没有关系,不影响沈文浩的提拨,我们已经提拨了"。如此答复荒唐之极,大有做贼心虚之势。 沈文浩作为查办张某贪腐大案的负责人,严重违反党纪国法,包庇掩盖张某的犯罪罪行,是一个赤裸裸的腐败内鬼。 南通市委组织部严重违反党的政治组织路线,不作调查核实,不顾群众反对,强行带病提拨腐败干部沈文浩,充当腐败分子的保护伞,这样的组织部已无原则信义可言。对此,我们不接受组织部的胡乱答复。 举报沈文浩的腐败问题,事实清楚,证据确凿。沈文浩如有不服,可以来对证,可以去起诉,我们要继续剥开沈文浩腐败的画皮。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 38 天 19 小时 35 分 57 秒 ,相关单位尚无反馈。

41

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-15 10:38
回复内容: 沈文浩违反党的政治纪律,对党不忠诚,对抗中央反腐败斗争精神,丧失原则立场,假反腐真腐败。
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-15 11:23
回复内容: 南通市委组织部强行提拨腐败干部,说明了什么?腐败已经渗透到了组织部门,上级组织不能不管了!
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-15 11:24
回复内容: 封春晴部长知道吗?不要对别人从严,对自已放纵。
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-15 12:12
回复内容:按照南通市委组织部的说法,你提拨谁就是谁,不要搞形式主义:假公示。
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-15 14:05
回复内容: 对群众举报不理不睬,南通市委组织部太牛了,典型的腐败保护伞,自身不正!
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-15 15:26
回复内容: 半斤八两,狼狈为奸。
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-15 16:58
回复内容:官官相应照应,大家懂了吧?
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-15 17:07
回复内容: 负责接听051312380电话的人,也是一个乱作为的昏官!
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-15 20:01
回复内容:1238O接收电话的,不说过否定就不显示自己身份的特殊。
10 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-15 20:05
回复内容:我打过若干次12380反映或举报,没有一次成功,这号码是应付式的形式主义不管用。

用户名: 密码: