帐号 密码

|  注册

我要发布+

兴化大垛镇“大垛镇日兴和墅”规划为何更改

作者:佳***  发布时间:2019-03-20 11:07  区域:泰州兴化
投诉报料: 书记您好!
原兴化市大垛镇政府对旧址规划建设方案是:

泰州市日兴房地产开发有限公司的项目“大垛镇日兴和墅”,现在的建设方案网上公示图已经被兴化市规划局撤除了,这是我们拍的图片:

原大垛镇政府旧址建设规划是在西院墙向东3米为建设红线,向东6.5米规划建设一层车库,再向东丢0.6米为交界巷道,然后才是正墙房屋。
现泰州市日兴房地产开发有限公司的项目“大垛镇日兴和墅”,现在的建设方案是在西院墙向东6米为正墙房屋,并且是一层车库、二层、三层为住宅、四层屋面,高度分别是2.69米、3米、3米、2米,合计10.69米。
我们认为该规划地段,原大垛镇招标的附件建设规划图充分考虑到该地段建设对四至的影响才制定的规划,为何兴化市规划局不按照当地政府原先的规划,不顾该地段周边居民的影响,重新进行规划,该规划方案对我们在该地段周边的居民将造成永久的影响。
现在泰州市日兴房地产开发有限公司已经开工,“大垛镇日兴和墅”新改的建设方案,如果建设成功的话,这么高的高度将会严重影响我们的生活,我们深感不安,恳请领导百忙之中给我们做主,敬请领导深入调查,百忙之中关心我们的问题。
我们的意见是:
1、尽量执行原2017年1月9日招标规划。
2、根据乡镇实际情况和当地人民群众的生活习惯,来规划乡镇小区,开发商为了利益不能影响老百姓通风采光和交通的权利。
呼声反馈 单位反馈
网民您好: 你所反映的问题经大垛镇核查,回复如下: 原老政府建设方案是2017年1月9日镇政府组织编制的初步方案,也是政府讨论研究的方案,不能作为法定规划方案,需企业摘牌取得土地手续后按照原兴化市规划局审批的规划设计通知书要求进行方案编制,经相关部门审查同意后报市政府批准为最终实施方案。而大垛镇“日兴和墅”项目在确定最终报批方案前严格按相关技术规范标准进行了优化和公示,审批方案确定后企业严格按方案实施建设,该方案不影响周边居民生活,特此回复!

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2019年03月22日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: