帐号 密码

|  注册

东台劳动监察拒绝告知调查情况受理不书面告知

作者:陈洪林  发布时间:2019-03-20 13:01  类别:法治  区域:盐城东台
投诉报料:

东台市人社局劳动监察大队一中队不阳光办案,不出据书面告知书,故意隐瞒调查情况,拒绝提供办理过程相关材料,侵犯当事人知情权,违反相关法律法涉嫌忽悠扯皮、懒政怠政、违法行政弄虛作假不作为违纪行为。
800
呼声反馈 单位反馈
关于陈洪林的投诉,我局劳动监察大队已于2018年12月27日立案调查,并于2019年3月1日向陈洪林邮寄送达了劳动保障监察告知书,依法书面告知调查情况、事实理由及法律依据。我局劳动监察大队一中队在办理此案过程中,不存在其反映的不阳光办案等问题。

反馈单位:东台市“12345”政府热线
反馈时间:2019年03月26日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-20 19:32
回复内容:这个不要谈了,谈到东台——上了中央电视台《焦点访谈》被曝光,都没有人被问责处分,说明从严治党搞选择,有榜样东台人社局更是肆无忌惮玩弄百姓!
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-21 08:22
回复内容:

东台市人社局推诿扯皮忽悠欺骗懒政怠政书面证据如下敬请上级权威政府部门品鉴,东台市劳动监察大队投诉当天立案当天结案,在当事人不到现场不知情况下向贼一样消号处理充当违法企业磊达公司黑恶势力保护伞。

800

800

3 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-26 13:12
回复内容:东台市人社局懒政怠政推诿官僚主义,再次弄虚不按事实说话拒绝提供2018年12月27日立案调查情况,2019年3月5日邮寄劳动保障监察投诉书至今受理没有书面告投诉人。
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-26 13:24
回复内容:东台市人社局,不是为人民服务的地方人社部门。不信,上级纪委监察部门下来查查,对待事实故意转移2019年3月5日投诉告知投诉人吗
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-26 14:57
回复内容:东台市人社局为什么没有声音,反馈单位应该是你局职责范围。
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-26 17:07
回复内容:东台人社局长是个组织回炉的主,他会以人民为中心吗?
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-29 11:48
回复内容:东台市人社局面对事实答非所问,这就典型形式主义?还是官僚主义?官官相护罢了。
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-03-29 14:34
回复内容:劳动监察大队违法行政不作为乱作为充当违法私营保护伞。

用户名: 密码: