帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉南通通州区存在石材加工作坊,污染环境

作者:匿****  发布时间:2019-03-27 15:24  区域:南通通州
投诉报料: 娄书记你好,我是南通市通州区先锋镇村民最近几年先锋镇富锋路石材加工厂众多富锋路乃是先锋镇主要通道,形象通道,小玉石材,金泰石材,硕刚石材,三伟石材,通盛石材等,环境受到了严重污染,污水,石粉噪音等给居民带来不便,要求他们搬离此地!本市环保局以及相关领导治标不治本,请求娄书记重视,给我们小老百姓解决麻烦,我代表我们这里的村民求您了原谅我的冒昧打扰,祝您身体健康!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 118 天 2 小时 9 分 12 秒 ,相关单位尚无反馈。

8

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: