帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏丰县顺河镇道路施工扬尘严重谁来监管

作者:理所当然LR  发布时间:2019-03-31 10:05  区域:徐州丰县
投诉报料:

近日,江苏省丰县顺河镇镇北工业园区221乡道至301县道之间道路两侧正进行土方施工,大量施工机械在没有任何环保措施的情况下违规操作,材料没有遮挡、没有降尘、场地没有硬化。致使大量扬尘,附近群众苦不堪言。



道路两侧大面积的渣土未经覆盖,也缺乏相应必备的喷淋等降尘措施,施工已半个多月了,在汽车碾压过程中产生大量的扬尘,会形成细小的颗粒物,这些颗粒物会长时间飘浮在空气中,如果遇到刮西北风,会对徐州市的大气质量造成严重影响。



依据《江苏省县(市、区)PM2.5浓度排名规程(暂行)》规定的排名方法,空气质量较差的后10名就包含丰县,PM2.5浓度指标不降反升,丰县顺河镇是怎样落实徐州市丰县打好污染防治攻坚战?怎样打赢蓝天保卫战?污染问题谁来监管?

呼声反馈 单位反馈
顺河镇关于工业区施工道路扬尘污染问题的回复 网友您好: 首先感谢您对环境污染治理工作提供的有效线索,现将治理情况反馈如下。 3月31日,顺河镇政府接到您反映道路施工扬尘的问题后,立即组织建设、城管、环保等部门工作人员到现场查看,当即责令施工单位停工,迅速整改。截至4月1日上午,道路两侧裸土已全部覆盖,并持续对路面进行抑尘洒水,杜绝扬尘现象再次出现。 接下来,我们将举一反三,对类似情况严加核查,同时欢迎广大群众积极提供线索,共同促进环境治理。举报电话:0516-89181001,我们承诺:未经本人同意,不会向任何第三方泄露您的个人信息。 丰县顺河镇人民政府 2019年4月2日

反馈单位:丰县顺河镇人民政府
反馈时间:2019年04月02日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: