帐号 密码

|  注册

我要发布+

连云港东海平明镇颜庄电站投用对当地水稻种植造成影响

作者:18261394112  发布时间:2019-03-31 16:23  区域:连云港东海
投诉报料:

作为颜庄群众。

颜庄电站于2017年6月份投入使用,使用期间,给颜庄群众集体水稻种植造成困难,主要原因水稻田供水不及时,洪涝水稻田排水不及时。
颜庄电站负责人党员颜云士,发现问题,于2017年7月4日上午作为代表,领导颜庄群众集体将上方村政府反应问题。
2017年7月5日,上房村党委书记杨开林,会计许勇,田文学以2016年是供水费名义,向颜庄群众违规收取更换变压器费用,杨开林填写收据,许勇收银,田文学与群众沟通收费问题。
颜庄电站2016-1-004工程款,变压器其它费用被贪污,导致使用以后给农业种植造成困难,构成颜云士,颜庄群众集体反映问题,成2017年7月5日杨开林等人违规收费事实,杨林等人所更换设备,包含在工程内容以内。

15540202251467751_550_550.jpg
2017年7月5日相关收据
15540202399801531_550_550.jpg

2016年水费,颜庄电站承包方提供



呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 114 天 0 小时 50 分 26 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-01 17:36
回复内容:这就是白条

用户名: 密码: