帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉盐城一帆房产与法官勾结欺诈百姓

作者:朱女士  发布时间:2019-04-07 04:05  区域:盐城亭湖
投诉报料:
娄书记,您好!
盐城房产交易中心,一帆房产与杨恒娣,李奇(城管队)与亭湖区法官蔡福庆等组成一条龙经济联合体,欺诈百姓,搅乱盐城房产市场,破坏社会主义法制建设。
2017年3月,一帆房产吴女士与假买家杨恒娣等突然出现在房东家,又突然将3万元作买房定金硬塞进房东的手中,骗房东去一帆房产签合同,并自主将定金提高到5万,又骗房东去房产交易中心签另一份合同(阴阳合同),说只为办理房产交易用,房产交易中心要求必须签。并强求签7万元定金和将房东的房产作抵押,给买家杨恒娣,李奇交首付,同时非法冻结了房东的房产。2018年8月买家杨恒娣,李奇的首付款仍没到账,房东的房产仍被冻结,房产交易中心拒绝给房东提供第二份合同。2019年3月,房东突然收到法院的裁定书,房东的银行存款又被冻结。盐城还是法制建设中的盐城吗?请书记为广大的老百姓作主,谢谢!
呼声反馈 单位反馈
您好,来信收悉。您所反映的情况不太详细,请您将详细情况向盐城12345平台反映,谢谢!

反馈单位:盐城市人民政府办公室
反馈时间:2019年04月09日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。

用户名: 密码: