帐号 密码

|  注册

我要发布+

举报张家港华诚混凝土公司非法使用天然气罐

作者:C_2019  发布时间:2019-04-09 13:44  类别:企业  区域:苏州张家港
投诉报料:

本人通过12345和市长信箱多次举报过张家港华诚混凝土构件公司从2018年3月开始非法使用天然气罐,给周围居民造成巨大的安全危险的问题,大新镇通过市长信箱回复说根据工贸使用规定,给予华诚公司到2019年5月30日的整改时间,仍允许他们继续使用。 而根据《中华人民共和国安全生产法(2014修正)》第六十条的规定:负责的部门发现或者接到对这一情况的举报后应当立即予以取缔,并依法予以处理。我们已经多次举报,安监部门对华诚公司的违法事实也已经认定,应该立即取缔,这是《安全生产法》的法律规定。大新镇什么人有什么权力能够公然违反法律?又有什么安监部门的人在包庇华诚公司?

现在人民网的记者已经对此情况予以曝光,张家港市政府为何不依法处理,而是拖延时间,回避处理?

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 70 天 1 小时 43 分 53 秒 ,相关单位尚无反馈。

17

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-09 15:49
回复内容:试试能否跟帖

用户名: 密码: