帐号 密码

|  注册

我要发布+

对徐州市花园饭店挪用社保金等问题投诉

作者:h月亮  发布时间:2019-04-10 21:32  区域:徐州
投诉报料:

本人曹红 身份证320302197707013223 于1994年7月经市人大登徐州日报招工入职的事业单位工人。

1.2018年启动事业单位改革,期间暴露出,我的社保专项划拨款被花园饭店总经理违规挪用,现我的社保属于多年欠费状态。同样情况人员有50多名

2.事业单位改革期间,按改革文件要求,要解决好历史问题,职工各项福利待遇要补发。花园饭店不给职工清算,只预估一个数字,由花园饭店法人打下给全体职工的无任何效用欠条。针对所有欠职工的钱都不能给的问题,主管局接待办领导公开会议上答复:这是不完全改制,一切没有改变,就是换个老婆婆,人要靠梦想活着。

3.2002年---2003年,王国平任职期间,因怀孕被总经理王国平赶回家,一分钱生活费都没发过,生育费用也没给报销。同等情况10人左右

4.所有企事业单位要依法依规给职工缴纳公积金,花园饭店拖欠至今,从1994 年入职至今,公积金账户仍然只有3000多元。徐州市房价从2000年的不足千元一平方已经涨到了15000元。

5.事业单位执行国家统一工资制度,花园饭店发放工资任意操作,长期工资拿不到地方最低生活费的标准。工资差额,至今没补发,也未清算。主管局接待办领导说,清算要好几年。 以上投诉属实。我爱国爱党爱家,支持改革工作,希望我们的城市我们的国家,发展越来越好,人民生活幸福感归属感越来越强。 寻求公平公开公正。

1554903140_791568.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 69 天 11 小时 30 分 17 秒 ,相关单位尚无反馈。

17

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: