帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉句容宝华仙林悦城物业及小区周边环境

作者:子墨080810  发布时间:2019-04-13 11:12  区域:镇江句容
投诉报料:
  1. 仙林悦城小区脏乱差,小区物业不作为,管理混乱,植被破坏无人过问,电梯损坏无人修。小区外部环境恶劣,请市长书记实地看看。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 164 天 5 小时 49 分 55 秒 ,相关单位尚无反馈。

47591

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-15 11:04
回复内容:无耻的物业公司,打官司大半年了还没点效果,小区被祸害的苦不堪言,恳求政府的同志们现场来参观一下,消防损坏严重,环境脏乱差,电梯维护不到位如此多的问题印证了新城悦物业的恶毒吸血事迹
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-15 11:06
回复内容:小区物业在小区门口强行收取停车费。打电话诳骗不知情的业主去缴纳物业费!
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-15 11:59
回复内容:这么多人反映宝华没有效果!反映句容直接推诿!哎!换个物业这么难呢!而且电梯维修责任,消防责任都是现在新城物业吧!那请政府督促啊!你们不是挺支持新城物业的嘛!宝华的领导直接说合同有效!那有效就让新城去修啊!把我们小区搞成这样!政府的眼睛呢???
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-15 12:17
回复内容:句容市宝华镇仙林悦城小区环境恶劣,有发生特大安全事故的危险!请当地父母官关注!
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-15 12:38
回复内容:新城悦就是一个诈骗集团
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-15 12:38
回复内容:新城悦就是一个诈骗集团
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-15 12:45
回复内容:相关职能部门干嘛去了?
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-15 12:49
回复内容:句容宝华仙林悦小区,管理太混乱,这样下去会出事情的,希望政府领导们给与重视谢谢
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-15 13:06
回复内容:句容宝华镇重视招商引资、重视道路建设等硬件投入,但在配套设施建设步伐、宝华新居民区物业管理、消防安全管理、政府有关部门服务能力和作风建设上做的不够,带来居民的怨言颇多。例如仙林悦城小区长期以来的物业管理混乱、不作为,小区周围几个大门口脏乱差等问题,居民反映多年一直没得到解决。
10 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-15 13:19
回复内容:希望政府部门来关注,改善仙林悦城的的环境和安全隐患。

用户名: 密码: