帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁沭阳2013年交付的安置房至今没有房产证

作者:陈伟121  发布时间:2019-04-28 12:57  区域:宿迁沭阳
投诉报料:

沭阳县光中房地产有限公司开发的蓝天公寓位于老城区黄金地段,拆迁户们苦苦等了4多才盼来的拆迁安装置房,其中1号楼,2号楼和4号楼为安置房。本人在2013年12月中旬上房的,到迄今房产证也没办下来,这期间也没少跑腿。2018年5月份找到了开发商给出的答案正在会办中,电话沭阳县住建局开发科吴主任,得到的答复是蓝天公寓消防不到位,规划不到位,我又联系该局开发科1704室一庄姓主任,多次电话不接,去办公室人未在,最后得到这位庄主任一条信息全文是蓝天公寓小区因沿街商铺外开门而导致规划验收无法通过,县领导已会办蓝天市场帮办小组和规划部门对接中。今再次请求有关部门找到开发商了解情况,帮我们解决实际问题,我们实在是不知找谁反应情况。交房现在也有5年我们至今办不到房产证,也希望职能部门个别的官老爷们不要再相互推诿,扯皮。

其中原因我们不得而知。卫生文明城市多美的称号,但在沭阳县的蓝天公寓体现不到,电梯间楼梯口脏,地下室垃圾堆积霉臭味往上传,蓝天公寓这里摆摊情况尤为突出,站道经营且经营户采用煤气罐露天加工经营,烟雾缭绕,垃圾乱到,严重污染环境,严重妨碍业主出入,拨打12345热线投诉n遍至今未得到解决。呼吁有关部门帮助我们业主解决实际民生问题。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 140 天 1 小时 30 分 48 秒 ,相关单位尚无反馈。

121

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-28 15:37
回复内容:住建系统官僚主义太浓
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-28 15:37
回复内容:住建系统官僚主义太浓
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-29 17:55
回复内容:官老爷集体失声
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-04-29 17:55
回复内容:官老爷集体失声
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-01 00:03
回复内容:吵什么吵,吵什么吵,开会呢,我脑袋还没拍呢
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-08 09:33
回复内容:住建局在挖空心思想怎么回复?稍等
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-08 09:33
回复内容:住建局在挖空心思想怎么回复?稍等

用户名: 密码: