帐号 密码

|  注册

我要发布+

宿迁沭阳桑墟镇众兴木业附近木粉厂违规生产

作者:运河  发布时间:2019-05-06 09:54  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 木粉厂在沭阳县桑墟镇众兴木业北侧小路向西最西侧彩钢瓦厂房里投诉如下:1木粉厂无证无照生产经营属于非法企业。2木粉厂无环评手续无环保处理设备粉尘污染严重,车间灰尘很大电线私拉乱接安全隐患大综上所述这样的非法企业难道不应该取缔吗
呼声反馈 单位反馈
该网友反映的木粉厂位于我镇大河西居委会,今年3月份该木粉厂被大河西居委会关停,接到本次举报后我镇安监所人员会同大河西居委会干部立即到现场查看,发现该木粉厂一直处于关停状态,近期我镇安监所人员与居委会干部多次检查,均未发现该木粉厂有恢复生产迹象。

反馈单位:沭阳县桑墟镇人民政府
2019-05-30 11:08

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-06 14:15
回复内容:无证无照还敢污染环境应该坚决取缔
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-06 14:19
回复内容:不需要纳税还可以逃避监管还可以赚钱一本万利是应该取缔执法单位不要徇私就能取缔了
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-06 14:20
回复内容:这样的企业居然能存在
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-06 14:22
回复内容:现在环保安全检查不是很严的难道执法单位徇私让我们拭目以待看处理结果
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-08 16:54
回复内容:胆大妄为
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-08 16:55
回复内容:既没有对社会做出贡献又污染空气该灭
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-08 16:56
回复内容:应该取缔三清
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-08 20:01
回复内容:其实政府知道睁一只眼闭一只眼当作没有看见习惯了
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-09 16:27
回复内容:这叫灯下黑有点怀疑政府的公 信力
10 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-09 22:13
回复内容:我是当地人,桑墟镇还有其他三家应该一并处理

用户名: 密码: