帐号 密码

|  注册

我要发布+

淮安建华观园4期疑似地基严重下沉

作者:小豆豆  发布时间:2019-05-10 11:59  区域:淮安
投诉报料: 淮安建华观园四期疑似出现地基严重不均匀下沉,之前二期就出现过下沉,墙体开裂的问题,存在很严重的安全隐患。现在广大业主已维权1个多月,业主多次与开发商沟通无果,开发商态度霸道蛮横,与业主发生摩擦。据说电梯去年就买好了,楼体倾斜安装不进去。我们老百姓买套房不容易,希望政府能关注民生,为民做主,防患未然,以免酿成悲剧。开发商接二连三的发生房屋质量问题,希望得到领导们重视,为民请命!

1557460758_831762.jpg

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 165 天 20 小时 8 分 18 秒 ,相关单位尚无反馈。

2796

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-10 13:58
回复内容:我们老百姓买套房不容易,希望政府能关注民生,为民做主,防患未然,以免酿成悲剧。开发商接二连三的发生房屋质量问题,希望得到领导们重视,避免悲剧发生
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-10 14:01
回复内容:ai
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-10 14:12
回复内容:无良建华
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-10 14:12
回复内容:无良建华
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-10 14:13
回复内容:希望相关部门给个说法和解决方案
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-10 14:20
回复内容:想起那个电视剧"人名的名义 "当我们的权利受到损害的时候,第一时间想到的便是保护我们的法律,我们遵纪守法,也希望得到同等的尊重,希望相关部门是从人民中来,到人民中去,让我们相信这是法制社会,人人平等
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-10 14:25
回复内容:督办
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-10 14:28
回复内容:建华置业在建二期的时候就有几栋楼因为基础下沉,导致楼房开裂,现在建四期又发现同样的问题,又有几栋楼地基下沉,楼房基本完工,现在又在地下室偷偷的封闭式施工? ,电梯安装不了,令人发指,老百姓能住上安心房吗????希望共产党领导得有关部门重视,为老百姓做主,还老百姓安心
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-10 14:37
回复内容:我们不住危房,我们要住安全房。
10 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-10 15:00
回复内容:我们只想住上安全的房屋

用户名: 密码: