帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉南京工程高等职业学校强迫学生离校

作者:XIAOMING  发布时间:2019-05-11 02:48  区域:南京江宁
投诉报料: 我是江苏省南京工程高等职业学校的一名在校生,本来打算这周回家,但因为学校要举办比赛,所以不得不留校,但因为没有修改离校单,在我已经回宿舍的情况下,班主任胡守勤利用自己的职位之便,命令宿管让我强制离开宿舍,在我向她打了6个电话请求她的时候,她并没有接通,并向我发出威胁要给我开校级处分{她就是管开校级处分的,那时已经接近12点,校门口并不允许人出来,我只能在校园里的操场上睡觉,这是在一个发生在教育局直属的学校的发生的一件令人心酸的事,我感觉自己收到了严重的威胁,所以为此投诉
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 127 天 15 小时 27 分 44 秒 ,相关单位尚无反馈。

42

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-12 21:20
回复内容:这老师神经
2 网友:XIAOMING 发表时间:2019-05-13 16:13
回复内容:

当时没有和老师及时沟通,脑子一热发了这个帖子,现在我认识到学校加强住宿管理完全是为我们的安全考虑。在此向老师表示歉意

3 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-14 15:15
回复内容:不让孩子住宿舍 还不让孩子出门 使得孩子在操场睡了一晚 确实值得监督

用户名: 密码: