帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城滨海:个人合法房产被判为违建拆除

作者:汪123  发布时间:2019-05-14 22:19  区域:盐城滨海
投诉报料:

控告

原告:汪洪兵,男,1967年9月2日,身份证号码:30922196709220334,汉族,个体户,住滨海县东坎镇阜东南路38号。手机:18012587966

被告1:滨海县东坎镇人民政府,住址:滨海县城幸福路1号。

法定代表人:李章保,滨海县东坎镇人民政府镇长。手机:13770120200.(该现任县建席局局长出证)

被告2:(第三人):叶为海,男,1958年11月27日,身份证:320922195811270835,汉族,干部,住滨海县东坎镇红星北巷七号(该现任县人事社会保障局出证)原任东坎镇副镇长,拆房总指挥,手机号码:13805118881.

被告3:鲍晓峰,滨海县东坎街道办党工办,住址:滨海县城幸福路1号。法定代表人:滨海县东坎街道办党工办书记。手机:13951480277.

被告4:般树航,滨海县东坎街道办党工办,,住址:滨海县城幸福路1号。

法定代表人:滨海县东坎街道办。手机:15950256780.

事由:

被告要求纪委、监委重新审查县长会办纪要56号文件拆除违法令,被告在庭审中多次在三级法院大约7年左右、歪曲亊实陷害虚假答辨说“违章建筑”、已经歪曲房屋实际的属性,造成极坏影响,严重违反了法律法规属于[玩忽职守],航拍图中显示为我的合法房航拍图1983、航拍图1984、航柏图1987被告人侵犯侵害原告房产各损失300万元以上,卑鄙原告现破产状态,侵害人身财产权利的行为应当依法追究责任。

事实与理由

合法的私有房产被侵害,1995年被叶为海为首的人拆除。先斩后奏没有合法手续(叶为海时任东坎镇副镇长,东坎镇拆迁房屋总指挥,是个响当当的人物)原告的活命房被拆除后,多次要求赔偿,叶为海没有及时解决,按着叶为海使用绝招,答允。以研究解决。要求原告(我汪洪兵)拿出证据来,原告将证据的复印件交他时立刻撕的粉碎,一定要原件好研究。由于原告(汪洪兵要求赔偿心急)过分地信任时任副镇长、总指挥,将购买房协议发票等原件六件全交给了叶为海。叶为海阴谋得逞后,将原告当猴子耍。全天开会,明天出差,后天下乡,就是不理睬,不解决,一拖再拖。原告天天跑。月月要:叶为海等人又使出另一招,说:“我们没拆你房子,你有证据吗?”逼得原告人连气都喘不上来。就是这个总指挥还升任了镇长,岂料他早就下过托子,蔬菜大队老干部以及卖房子给我的陈洪喜连证明都不敢出,没有法子可想之时,后来请求法院解决。法院要求提供证据,证据虽有旁证,但缺乏原始的全要证据。主要知情人不敢证,怕遭遇镇长打击报复······

直到2013年,叶为海迫于全国反腐形势昌盛写了个证明给原告:

问曰:1995年阜东北路改造拓宽,县政府交由东坎镇具体实施,汪洪兵是拆迁户,被拆原蔬菜大队锯木厂,房屋两间半约150平方米左右,当时提供的买房协议书和发票,有指挥部材料档案管理员保管,因年久更迭。资料无法查找,情况属实。(证明人)叶为海201337日。

以及2015苏审二民申字第00402号裁定书中,均明确了滨海县东坎镇人民政府、以认定拆原告三间门面房。根据(城市规划法规定)199041日前在航测图有的认定房产不是违章建筑是合法财产。不服东坎街道办答辩在庭审中多次在三级法院大约7年左右、歪曲亊实陷害虚假答辨说“违章建筑”、已经歪曲房屋实际的属性,造成极坏影响,严重违反了法律法规属于[玩忽职守],航拍图中显示为我的合法房航拍图1983、航拍图1984、航柏图1987被告人侵犯侵害原告房产各损失300万元以上,卑鄙原告现破产状态,侵害人身财产权利的行为应当依法追究责任,根据《刑法》第三百九十七条[玩忽职守]国家机关工作人员滥用职权后者玩忽职守,致使公共财产、国家和人民利益遭受重大损失的。请求纪委、监委立案。

此致

纪委监委



控告人:汪洪兵

201955

呼声反馈 单位反馈
(滨海县纪委回复):反映人汪洪兵反映其1995年三间门面房被拆除后无补偿的问题,县镇已向汪洪兵作出信访答复,且省高院、市中院、县法院都驳汪洪兵信访问题诉讼请求。 (滨海县东坎街道回复):一、信访人基本情况 汪洪兵,男,47岁,住银厦广场雪中飞二楼。身份证号:320922196709220334。 二、主要诉求 反映其三间门面房被拆除后要求赔偿的问题。 三、调查及处理情况 信访人反映的问题,我镇已于2013年7月3日作出《关于对汪洪兵信访事项的答复意见》(东信复[2013]08号),信访人汪洪兵因对答复意见有异议,向人民政府申请复查,县人民政府于2013年8月20日作出不予受理决定(滨信不受字[2013]04号),并告知信访人通过司法途径解决,后信访人汪洪兵向法院提起诉讼。 2013年12月11日,滨海县法院对原告汪洪兵与被告东坎镇人民政府、叶为海损害赔偿纠纷一案作出驳回原告汪洪兵的诉讼请求【(2013)滨民初字第1059号民事判决书】。汪洪兵不服此判决,上诉至盐城市中级人民法院,2014年5月22日,市中级人民法院判决被告汪洪兵的上诉理由不成立,驳回上诉,维持原判【(2014)盐民终字第0544号民事判决书】;2014年6月30日,市中级人民法院作出“不予受理“的行政裁定【(2014)盐行诉初字第00007号行政裁定书】。2014年6月27日,汪洪兵又上诉至江苏省高级人民法院,省高级人民法院于2014年8月20日作出“驳回上诉,维持原裁定“的终审裁定【(2014)苏行诉终字第0127号行政裁定书】。

反馈单位:滨海县12345便民服务中心
反馈时间:2019年05月28日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-15 12:13
回复内容:政府官员若贪腐,作为群众要以狠打落水狗的姿态斗争到底。
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-15 12:13
回复内容:政府官员若贪腐,作为群众要以狠打落水狗的姿态斗争到底。

用户名: 密码: