帐号 密码

|  注册

我要发布+

在无锡江阴客运站乘坐大巴,离站后被换到黄牛车上

作者:玖兰一一  发布时间:2019-05-20 15:49  类别:企业  区域:无锡江阴
投诉报料:

领导,您好!


我是江阴市市民。

我于5月6日电话向江阴汽车客运站提出了投诉。

事情经过是:

我在网上买了5月2日从江阴到赣榆上午8:50的票,票价155元。

然后从江阴客运站开出后,立马被换到了黄牛车上,黄牛车安全带什么的已经破旧。而且黄牛车一路载客下客,并且于10点半在泰州服务区停了半小时等客。差不多下午3点样子才到赣榆。而且跟司机确认到的票价是他们车票是江阴到赣榆80元。那么请问我在车站买票的意义是什么?车站买了正价票还是做了黄牛车,而且价格差异将近一倍。没有任何解释,就让我们换车。那万一中途出了事情,这个责任算谁的?

车票上的信息显示车牌号是DY3610,黄牛车的车牌号是苏G25989.

5月6日向江阴汽车客运站投诉后,有承包司机打电话给我说会跟我协商处理,但是再无后续。

然后,5月7日和5月10日我又打电话给江阴客运站,客运站回复说会处理。

但是一直没有回复,

5月15日再次打电话给汽车客运站,电话就打不通了。

同时,5月15日傍晚打电话给12345热线投诉,客服说会帮忙处理。

但是到现在还是什么回复都没有。

所以,我想请问下,投诉到底有没有用?这个事情应该找谁?

麻烦请回复,谢谢!





呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 28 天 23 小时 14 分 47 秒 ,相关单位尚无反馈。

12

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-05-24 21:10
回复内容:去找交通局无锡或者是江阴本地的也可以否则共产党的企业要被不法分子抹黑
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-03 12:53
回复内容:非常感谢各位领导的帮助,现在相关部门已经联系我协商解决了问题。非常感谢!
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-03 12:53
回复内容:非常感谢各位领导的帮助,现在相关部门已经联系我协商解决了问题。非常感谢!
4 网友:玖兰一一 发表时间:2019-06-03 12:54
回复内容:非常感谢各位领导的帮助,现在各相关部门已经主动联系我这边协商解决了上述问题。非常感谢。

用户名: 密码: