帐号 密码

|  注册

我要发布+

邳州邹庄镇孟楼村尚宅6组宅基地纠纷无人管

作者:卢天祥  发布时间:2019-05-25 20:08  区域:徐州邳州
投诉报料: 家住江苏省邳州市邹庄镇孟楼村尚宅6组 宅基地纠纷十五年之久,人证物证村书记都可以作证,政府不处理,无理要求,让我签一份赔偿一口人土地使用权,赔偿钱财,才给我办理。上报无门,人家政府有关系一直压着不给我处理,现在四代人住在一起。打黑除恶,能不能让我们老百姓见识到,不要口号喊的想!
呼声反馈 单位反馈
网友您好,您所反映的问题,您父亲(卢会才)已与2019年5月26日17:30与您电话沟通,已向您说明事实情况,所反映的问题与事实不符。经调查核实,对于存在争议的宅基地使用权属问题,矛盾双方(其中一方为卢会才侄子卢殿富)都拿不出有力的证据证明该宗地的使用权属,时任村组干部已书面证明情况。对于反映赔偿一口人承包地的问题,经镇村调解,征得卢会才同意,自愿将其父母的承包地与侄子卢殿富的母亲共同均分。针对双方家庭矛盾纠纷,镇村组三级多次、多方调解,目前已达成和解意向。

反馈单位:邳州市邹庄镇人民政府
反馈时间:2019年05月27日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。

用户名: 密码: