帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰州兴化市荻垛镇蒋家村道路难行,多次反应无果

作者:115115  发布时间:2019-05-31 15:35  区域:泰州兴化
投诉报料: 本人反应兴化市荻垛镇蒋家村 村道路问题,此道路为我村西去田地主要道路,此路当时也向路旁人家收取造路费用,已有十来年,到此时也未建成,不管下雨晴天此路都很难行走,多次向村里反应无果,如此小事都难以解决何以服务大众。是不是要那天摔死下田老人,事情闹大才会被重视。
呼声反馈 单位反馈
经联系荻垛镇政府,答复如下:帖文中所反映的巷道宽7米,2005年左右,路南的住户在巷道内砌小房占用了巷道,路北的住户(周某)效仿堆砖头圈占巷道,影响周边群众出行。镇政府接到群众诉求后,第一时间组织人员现场核查处理,目前矛盾已协调好,今日下午将组织人员对道路障碍物进行清理,下一步将征求该巷道住户意见对道路进行硬质化。

反馈单位:中共兴化市委宣传部
反馈时间:2019年06月01日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-02 08:39
回复内容:希望有用,不要一直拖
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-03 13:21
回复内容:

对反映问题有好的回复也是一种态度

用户名: 密码: