帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城盐都区东仓路的公共自行车一直没有完善

作者:清风明月  发布时间:2019-06-04 07:51  类别:交通  区域:盐城盐都
投诉报料:

盐城市东仓路公共自行车服务点已经有一年多没有公共自行车提供了,这一条路有几千户居民居住,公交车又没有,好不容易我们盼到政府为民办实事在东仓路设立一个公共自行车点,但好景不长,我们办卡没有享受几天却没有车提供,现在只有车架放在路边做形式。多次打电话给公共自行车公司,他们总是推脱一切责任,说当地居委会和居民不配合等等,试问一下,你们是不是符合各项要求在这点为民办实事?遇到一点难题就没有找到解决的路径吗?这地方的公共自行车取消这点为什么不公示退回我们的费用,为什么车架留在此处影响居民的娱乐生活呢?请盐城公共自行车公司尽快处理完善好公共自行车的提供,方便更多的居民出行。

15596056614093231_550_550.jpg

呼声反馈 单位反馈
市民朋友:
您好!首先感谢市民对我市公共自行车服务项目的关心和关注。
据了解,原惠民花园小区的公共自行车站点是建在小区里面的,是后来村委会主动要求将小区内站点搬迁至现在位置,但是由于站点现在位置被附近浴城告知是他们私有的地块,不准公共自行车人员靠近投放车辆,如再投放车辆,站点及车辆还将被泼洒油漆,盐城市公共自行车管理部门也已经拨打110报警求助,且工作人员也多次前往沟通,均无法协调,考虑到市民及工作人员的人身安全,所以迫不得已暂时关闭该站点。
目前,经过多方协调处理,惠民花园公共自行车站点于今天上午已经开通,预计下午可以正常使用。
如市民还有其他疑问,可以直接拨打盐城公共自行车服务热线:4000866588 或者 盐城市公共自行车监管中心电话:88883702。
再次感谢广大市民朋友对盐城市区公共自行车服务项目的支持和理解!
特此答复。

反馈单位:盐城市运输管理处
2019-06-05 11:16

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-04 08:33
回复内容:现在有的企业口号喊得叮当响,但遇到小问题就泄气打退堂鼓了,为民办实事就得认真为民服务。现在不是打黑除恶阶段吗?难道真的会有人来阻拦吗?尽快将公共自行车出现在东仓路上。
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-04 10:00
回复内容:我们在外面骑自行车回到东仓路,一直以为有放自行车的点,晚上骑到这里,却放不了,打电话给自行车公司,他们同样说出无理理由叫我们无语
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-05 08:50
回复内容:公共自行车公司难道看到这还是我行我素吗?这种经营方式对吗?真的就没有主管单位管吗?
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-05 08:50
回复内容:公共自行车公司难道看到这还是我行我素吗?这种经营方式对吗?真的就没有主管单位管吗?
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-05 11:11
回复内容:

市民朋友:

您好!首先感谢市民对我市公共自行车服务项目的关心和关注。

据了解,原惠民花园小区的公共自行车站点是建在小区里面的,是后来村委会主动要求将小区内站点搬迁至现在位置,但是由于站点现在位置被附近浴城告知是他们私有的地块,不准公共自行车人员靠近投放车辆,如再投放车辆,站点及车辆还将被泼洒油漆,盐城市公共自行车管理部门也已经拨打110报警求助,且工作人员也多次前往沟通,均无法协调,考虑到市民及工作人员的人身安全,所以迫不得已暂时关闭该站点。

目前,经过多方协调处理,惠民花园公共自行车站点于今天上午已经开通,预计下午可以正常使用。

如市民还有其他疑问,可以直接拨打盐城公共自行车服务热线:4000866588 或者 盐城市公共自行车监管中心电话:88883702。

再次感谢广大市民朋友对盐城市区公共自行车服务项目的支持和理解!

特此答复。

盐城市运输管理处

2019年65

6 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-05 14:52
回复内容:村里叫你们干嘛就干嘛?难道他们帮助老百姓办实事的吗?空架放一年多了。村里干部解决自行车存放的困难吗?耽误这么久时间就这么说两句就敷衍了事,这不符合法制社会的工作效率,为什么不去追究这些地头蛇?打黑除恶不是空口号,对于恶势力行为一定要打击。
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-08 12:23
回复内容:现在的村官简直是一霸,要怎么样就怎么样?公共自行车的位置也参与,是不是要政绩?要政绩多到老百姓的队伍中锻炼锻炼
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-08 12:23
回复内容:现在的村官简直是一霸,要怎么样就怎么样?公共自行车的位置也参与,是不是要政绩?要政绩多到老百姓的队伍中锻炼锻炼
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-09 08:40
回复内容:东升村的干部法制课要多上。
10 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-14 08:26
回复内容:东升村的干部除了吃吃喝喝,还能为老百姓做什么好事

用户名: 密码: