帐号 密码

|  注册

我要发布+

泰州华港镇双烈村三组道路路况差,百姓出行不便

作者:李查德  发布时间:2019-06-05 19:58  区域:泰州
投诉报料:

去年反映的江苏省泰州市华港镇双烈村三组15597358717396221_550_550.jpg

那条唯一通往外界的路依旧没有得到改善,那座危桥只是进行简单的修缮,但是到了农收的时候,收割机依旧不能进来,请各位领导尽快帮忙解决一下

呼声反馈 单位反馈
尊敬的网友您好: 您反映的问题我们已经收到,华港镇双烈村三组路前期已上报一事一议道路项目,由于今年区域调整,实施进度受一定影响,目前已进入项目资金测算阶段;该村新桥前期勘察设计、图纸设计已完成,目前已进入图纸审查阶段,年内将付诸实施。 泰州市姜堰区华港镇人民政府 2019年6月6日

反馈单位:泰州市姜堰区华港镇人民政府
反馈时间:2019年06月06日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-06 16:37
回复内容:尊敬的网友您好:

您反映的问题我们已经收到,华港镇双烈村三组路前期已上报一事一议道路项目,由于今年区域调整,实施进度受一定影响,目前已进入项目资金测算阶段;该村新桥前期勘察设计、图纸设计已完成,目前已进入图纸审查阶段,年内将付诸实施。


泰州市姜堰区华港镇人民政府

2019年6月6日

用户名: 密码: