帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉苏州昆山公安局副局长刘某涉嫌买官贿赂

作者:王乃生  发布时间:2019-06-06 00:41  区域:苏州昆山
投诉报料:

书记、市长们好! 我是昆山市民王乃生,男,38岁,昆山亭林街道星海社区,18221337286 反映昆山公安局副局长刘某涉黑涉恶,买官贿赂,滥用职权,徇私枉法…… 刘某伙同勾结落马贪官高雪坤情妇邹文君,指使昆山城西派出所民警王相达以一起“私刻印章”案对我打击报复,掠夺公司资产,逼迫放弃被骗资金及行贿款。此案纯属诬告陷害,最后“查明”文件由邹文君自己签字盖章,并非伪造和私刻印章。

刘某指使苏州公安局刑警支队便衣警察大队刘警官、昆山公安局有组织犯罪侦查大队俞队长、沈警官以“敲诈勒索”为由对我立案侦查!民警们实属无奈,只能完成任务,在执法过程中并未刑讯逼供违纪违法。迫于刘某的压力而已。 刘某指使昆山公安局城北派出所所长王斌,以我姐姐有精神病为由,将其强制医疗两个月,每天安排六名辅警轮翻值守,最后又向民政局申请了几万元医疗费用。 滥用职权徇私枉法,严重浪费警务力量及国家救助资金。以打压举报人家人威胁举报人。

刘某逼迫爱心企业家孟庆中替苏州高雪坤情妇邹文君还债150万元!逼迫王乃生向邹文君及领导们写致歉信并恶意修改,诱骗王乃生写“在网络发布不实信息” “不得再进行信访” 刘某充当非法集资几十亿的东北籍黑老大宋伟的保护伞!

恳请省委政府重视昆山腐败窝案!

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 105 天 18 小时 23 分 47 秒 ,相关单位尚无反馈。

4

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-06 14:39
回复内容: 昆山刘伟
2 网友:王乃生wns 发表时间:2019-06-06 15:13
回复内容: 2015年7月7日,刘萎替高雪坤情妇邹文君还给了王乃生200万元。两月后升任昆山城管局局长!
3 网友:王乃生wns 发表时间:2019-06-06 23:13
回复内容: 刘伟这么多年受贿了多少亿元????
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-07 14:23
回复内容: 苏北的兄弟们!被刘伟打压过的,赶紧举报他!
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-07 14:23
回复内容: 苏北的兄弟们!被刘伟打压过的,赶紧举报他!
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-09 12:46
回复内容: 向全国督导组举报刘伟!
7 网友:王乃生wns 发表时间:2019-07-05 20:43
回复内容: 刘伟黑老大买官贿赂

用户名: 密码: