帐号 密码

|  注册

我要发布+

张家港一居民小区至今未通天然气,居民煤气罐做饭有隐患

作者:新学员  发布时间:2019-06-09 19:18  区域:苏州张家港
投诉报料: 本小区位于合兴沙洲大厦旁200米处,地理位置不错,房龄有七八年了吧,我居住的单元内还没有通天然气,居民们每天抱着液化气罐在屋里做饭,没气了还要楼上楼下的抱着煤气罐跑来跑去。要么是电器做饭。液化气的危害性大家都知道,易发生爆炸,煤气中毒事故。希望相关部门解决这一民生问题。。尽快通上相对方便安全的天然气。
呼声反馈 单位反馈
尊敬的网友您好:您反映的“张家港一居民小区至今未通天然气,居民煤气罐做饭有隐患”,经了解合兴沙洲大厦旁未安装天然气的社区,正在逐步规划建设中。如有相关问题,可咨询0512-58950180。谢谢您对我们工作的支持,欢迎多提宝贵意见。 反馈单位:冶金工业园(锦丰镇) 反馈时间:2019年6月11日

反馈单位:张家港市锦丰镇人民政府
反馈时间:2019年06月11日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:新学员 发表时间:2019-06-12 08:28
回复内容:谢谢政府,仅代表大南花苑业主感谢人民政府

用户名: 密码: