帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城射阳:违法行政不会因时间拖延变成合法

作者:朱海龙  发布时间:2019-06-10 16:36  区域:盐城射阳
投诉报料: 本人一直举报盐城市射阳县合德镇违法拆迁(射阳县新城大道南延),查阅江苏省自然资源厅和盐城市自然资源局所有公示文件均没有显示我户所居住地块有征地拆迁规划!其本身就不具备上级政府主管部门的批复文件应属于非法开展征地拆迁活动,非法占用大面积永久农田!对于违法行政造成群众实际经济损失要么不闻不问、要么敷衍了事!面对利益受损群众的合理合法诉求,颠倒黑白,造谣中伤。国家有相对应的法律法规,政府部门为何拒不执行?希望上级政府能有法必依,在百忙之中作实地调查,不能仅凭相关责任人一面之词作出不公正裁定!更不要让法律流于形式,成为办公桌上的摆设!
呼声反馈 单位反馈
1、处理部门:射阳县合德镇人民政府、村建中心、大兴居委会 2、处理时间:2019年6月19日 3、处理结果:经了解,大兴居委会于2018年9月份在大兴河东侧集体土地上实施房屋协议搬迁,实施主体为大兴居委会,具体实施计划和时间节点从2018年9月10日开始,2018年11月10日结束,经工作组工作人员多次登门逐户与被搬迁户洽谈做工作,由于被搬迁户要求过高,在规定的时间内双方未能达成协议,故该地块未能实施房屋搬迁。感谢你对合德镇工作的关心和支持。

反馈单位:射阳县合德镇人民政府
反馈时间:2019年06月19日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-10 17:23
回复内容:不要将信赖政府的好公民生硬地推到对立面,这样做就是对国家,对人民的犯罪,相信政府的话没有错,拥护政府的决策决议没有错,千万别忘了政府前面还有人民两个字,轰轰烈烈的拆迁,到头来还是个李鬼!其实穷不怕,我们可以努力奋斗,通过诚实守信的经营,我们过的很好,很平静!为地方步入小康社会作了贡献,一夜之间,冒出个李鬼!害的我们一夜致贫
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-10 21:06
回复内容: 纵容地方政府听之任之其行为等同于违法犯罪,凸显出个别干部对法制观念的淡漠,百姓响应地方政府号召,配合地方政府工作没有过错!倒是地方政府出尔反尔,倒打一耙!让依法行政成为空洞的口号!几乎没有违法成本!反观利益受损百姓必须按法律规定程序走一遍,结果是不闻不问 。那就再走一遍程序~结果还是我行我素、巍然不动!权利需要监督,即是裁判员又是运动员才是最可怕的!我相信让我们一夜致贫也不是地方政府的初衷,生活不易,请善待百姓!
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-11 05:15
回复内容: 射阳~你是怎么了?是怎样的护体神功令你巍然不动!长此以往将成为大问题,损害的是我们切身利益,啃食的是我们的获得感,挥霍的是基层群众对党的信任!(原话是***)不要让墙上的条例条令和各项规章成为办公室的装饰画!其实~~动动更健康
4 网友:大美射阳 发表时间:2019-06-12 11:57
回复内容: 活在当下,从事空调安装与维修。按层次应排在社会底层,从业二十年出头。早就明白一个道理~到用户家服务,态度和技能很重要否则会招来用户投诉!投诉意味着我要用服务多家用户挣的钱都被罚掉,小心翼翼地服务千家万户,二十多年了我很惊讶~我居然坚持下来了!没日没夜的做事换来了当下自己满意的生活!我庆幸,我活在当下!其实道理都一样,哪怕是政府和政府官员,官员的身份不是免死金牌,错了就要惩罚!任何理由都不是违法行政的借口,国家层面都在搞反微小腐败,向全面步入小康社会而努力!我想我反映的问题也属于小事吧!但大几十万的债务我真的无法承受,我是成年人,我有自己的判断力,我对违法拆迁一事理解有问题总不可能所有人理解都有问题吧?要治啊,趁早治!
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-15 19:26
回复内容: 只能说老百姓始终是老百姓,谁管你的死活
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-15 19:26
回复内容: 只能说老百姓始终是老百姓,谁管你的死活
7 网友:大美射阳 发表时间:2019-06-19 17:34
回复内容:拜托合德镇的领导们 ,用点心,用点诚意,好歹你们也是党领导的党员干部,实事求是不会出问题的,说实话也不会官场崩塌,更不会亡国!求真务实群众是理解你们的,请不要一本正经滴说谎,好吗?每个党员干部都这样,你们拿什么给群众做表率,还有什么会很不般配的?就好比~明明是穷屌丝,走到人前偏要说自己是高富帅!这样不好,官场上任你胡作非为,但对群众不适用!如果有真正意义上的民主选举,请放一万个心!一本正经撒谎的干部要让位置的,堂堂一级地方政府回复人民网居然这么有个性,射阳不是法外之地,容不得胡作非为!但目前为止,还没有哪个干部在说实话!
8 网友:大美射阳 发表时间:2019-06-19 21:02
回复内容:我可爱的政府里的官员们,不要忘了你们治理的仅仅是中国版图的一个小点,面对投诉居然三番五次地搪塞,凡事都有道!或许这就是你们的为官之道!但可以肯定的是~肯定不是正道!且不说群众的对于错,起码你做个简单的调查也好啊,打个电话或者找人带个口信也行啊,连个沟通都没有。回复居然出奇的一致!把这些默契用在百姓身上该有多好!真的不敢想像你们这些官员如果上位那将是怎样的一场前所未有的浩劫,是一场灾难!为官一任祸害一方!群众在投诉你们违法行政,你回答群众刁难难缠!词不达意,避重就轻!岂有此理!太岂有此理了!我们这些伪拆迁户爱死你们了~~~~~~~合德镇大兴居委会一众伪拆迁户!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-19 21:17
回复内容: 觉得很奇怪,弄成这样的烂摊子,问责机制又选择性失灵,但现在为止错都是老百姓的!先问问大兴墓地是怎么样的黑暗交易,连自己祖坟都不放过的干部还能指望为百姓说话?射阳要好好管管了,不然迟早弄出大事来!

用户名: 密码: