帐号 密码

|  注册

我要发布+

连云港东海县安峰镇没有公交车,私车载人乱加价

作者:化十为一  发布时间:2019-06-12 12:55  区域:连云港东海
投诉报料: 2018年底江苏省东海县安峰镇已开通镇村公交,并运营良好。然而事实上从安丰到石埠村(安石路途经约6个村庄),并没有公交车。每次回去都需要坐私人面包车或三轮车,没有明确定价,经常遇到乱加价现象,如票价平常5元/人,但是单独坐车的时候可涨价至10元----20元不止,如果遇到急事,只能“被宰”。希望有关部门核实公交车实施运行情况。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 184 天 0 小时 16 分 48 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-12 15:23
回复内容:建议你买车

用户名: 密码: