帐号 密码

|  注册

我要发布+

举报江苏电信强制要求宿迁宿豫高三学生办卡

作者:王靖  发布时间:2019-06-22 13:00  区域:宿迁宿豫
投诉报料: 我家小孩今年高考,在宿迁宿豫中学读书。高考过后,宿豫中学老师在微信群里通知,让学生在6月17日开始去学校北边千家宴饭店领取毕业纪念册。我到现场后,没看到学校老师,只看到几个电信工作人员,被告知必须小孩自己来办一张电信卡才能给毕业照。谁给江苏电信的权利?江苏电信这不是强制消费嘛?请媒体关注,请政府主管部门处理!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 85 天 1 小时 5 分 54 秒 ,相关单位尚无反馈。

0

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-25 09:40
回复内容:高考期间这种行为确实会影响到孩子们的学习,现在实名制认证办理手机卡,这样其实也是徒劳无功。
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-25 09:50
回复内容: 简直强盗行为。
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-25 09:55
回复内容:学校领导和电信背后没有利益交换能有这事发生?建议纪委查!
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-25 09:59
回复内容:什么年代了,还强买强卖呀?
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-25 10:06
回复内容:应该尽快给予回复
6 网友:13705234003 发表时间:2019-06-25 10:06
回复内容:应该尽快给予
7 网友:13705234003 发表时间:2019-06-25 10:07
回复内容:应该尽快给予回复
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-25 10:08
回复内容: 明显是捆绑消费啊
9 网友:小鱼儿果果 发表时间:2019-06-25 10:09
回复内容: 明显是捆绑消费啊
10 网友:13705234003 发表时间:2019-06-25 10:09
回复内容:应该尽快给予回复

用户名: 密码: