帐号 密码

|  注册

我要发布+

盐城东台磊达公司收取全集团员工押金不退招工还在收

作者:违法不究  发布时间:2019-06-22 13:36  区域:盐城东台
投诉报料: 省劳动厅监察督办,磊达公司清退违规收取“责任股”押金,至今江苏磊达公司收取全集团员工押金不但未清退,新招职工还在收取”责任股” 押金.2011年10月江苏省劳动监察总队就江苏东台磊达股份有限公司违反《劳动合同法》第9条规定,在劳动者招聘过程中以“责任股”名义收取劳动者3000~10000元现金,在劳动者依据《劳动合同法》第38条终止劳动合同时,不予退还等行为责成盐城市劳动监察部门进行劳动监察。并将此案列为省督办案件。 此前至今本人姓名,陈洪林,手机13851028299.住东台市城东新区钱陈村。实名书面多次向东台劳动监察大队提交投诉书,至今未立案查处,此前有多名劳动者去东台劳动监察大队投诉,劳动监察部门都以江苏磊达股份有限公司为东台重点企业,查处需经局相关领导批准,让劳动者去与企业协商处理;或以该“责任股”不是押金、不予立案查处。如今江苏磊达股份有限公司收取全集团员工押金不但至今未清退,新招职工还在收取”责任股” 押金.如果交的是股金,你就应该是股东,也就是出资人,那么,你签订了出资人协议书吗?你在公司章程上签字了吗?工商局注册的股东名册中有你的名字吗?如果没有,这就是违法收取的押金。如今江苏 磊达股份有限公司十几年一直严重违法事实如下问题一:极不合理的进厂保证金制度磊达规定凡进厂人员都需要缴纳3000—10000元的押金,当你离职时这个钱可能就一分也没有了。加上磊达严格的罚款制度,造成了工人们的敢怒不敢言的局面。问题二:极不合理的生产制度调查发现,磊达的生产制度最显著的特征是低工资高效率,工作压力极大,问题具体体现在以下几个方面:A.工时超长。工作时间是每天12小时,一年365天没有任何假期,每月加班时间是120小时,大大超过《劳动法》规定每月加班时间36小时的最高限。请假制度极度不合理,请假不但没有任何工资,并且还需要倒扣工资,它的目的就是不允许任何人请假。并且是没有任何加班费的。在法律目前你不得不承认汤方宏确实很牛,他就是跟法律对着干。B.“明升暗降”的工资。全国都在涨工资,磊达貌似也搭上了涨工资的快车,让工人们很是期待。但是工人们到手的工资是没有任何变化的,可见说是涨工资,其实只是汤方宏为了应对公共危机,刻意玩弄的数字游戏。工人们的待遇是没有任何提高的。问题三:极不合理的假期制度对于在所有磊达的员工能有一天休息这就是一种奢侈,磊达不存在任何假期休息时间,包括大年30。在汤广宏眼里,工人们只是机器,为他带来巨额财富的机器,他所要求的是工人们工作工作还是工作,你只要进了磊达就是生是磊达的人死是磊达的鬼。你为磊达贡献了一辈子,但你却没有得到你应有的,你的青春,你的自由,你的梦想,都将破灭在磊达。问题四:磊达公司也有《磊达劳动条例》员工必须要达到45岁才帮你交养老保险,但不交医保,(不按实发工资作基数交纳只按最低基数)回首中秋节,磊达给员工200元,但实际情况是怎样的呢?200元是什么情况下你才可以得到的呢?你得到两百元的前提是前六个月上班没有任何请假或缺席。请假一天在200元里扣25元左右,直到扣了一分钱也没有,谁家没有事,但这就是磊达,在磊达是没有任何人情味的。这实在是让我们很是心寒.
江苏磊达股份有限公司与员工签定霸王条款协议书曝光天下。及标明收取是上岗抵押金不是质任股之说。
800
800
呼声反馈 单位反馈
感谢您对东台市人力资源和社会保障工作的关心和支持!
近年以来,您就江苏东台磊达股份有限公司收取员工押金、社保缴纳、内部管理制度等相关事项,通过信访、投诉、提起诉讼等形式提出相关诉求,我局均依法依规作出处理。相关处理结果已通过《劳动保障监察告知书》和面对面的方式告知您本人。

反馈单位:东台人社局
2019-07-01 16:14

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:违法不究 发表时间:2019-06-22 19:49
回复内容:
江苏磊达股份有限公司与员工签定霸王条款劳动合同书曝光天下。
800
800
800
800
2 网友:违法不究 发表时间:2019-06-22 20:02
回复内容:

江苏磊达股份有限公司十几年违法行为至今无人管,招工前必须先交纳3000─10000元责任股变相押金然后签订劳动合同但是不给员工劳动合同。

800

3 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-23 07:52
回复内容:招工前必须先交纳3000─10000元责任股变相押金。这实际就是一种变相非法集资行为。
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-23 10:09
回复内容:协议书第十一条“参照”…,应当是按照、依照。
5 网友:jx63090 发表时间:2019-06-23 13:48
回复内容:
江苏磊达股份有限公司长期违反《社保法,劳动法和劳动合同法》事实如下敬请各界人士品鉴。相关部门我们就是闭二只眼.
800
800
6 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-28 07:20
回复内容:
7 网友:违法不究 发表时间:2019-07-01 19:05
回复内容:实名书面多次向东台劳动监察大队提交投诉书,至今未立案查处,此前有多名劳动者去东台劳动监察大队投诉,劳动监察部门都以江苏磊达股份有限公司为东台重点企业,查处需经局长相关领导批准,让劳动者去与企业协商处理;或以该“责任股”不是押金、不予立案查处。
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-02 15:50
回复内容:东台市人社局表里不一,口是心非。说一套做一套,我们就是不作为假作为你能怎么样。

用户名: 密码: