帐号 密码

|  注册

我要发布+

海安城西城管大队执法不公,及工作懈怠、推诿

作者:大炮嘴  发布时间:2019-06-24 11:23  区域:南通海安
投诉报料: 本市“爱法山水小区"部分业主未经批准,擅自浇筑楼道通风井!日前经举报,城西城管大队只拆除了其中一户违建,就草草了事!经寻问城西执法大队队长”张爱萍“,回复说只接到了一户的举报,所以就只处理一户;对其它”历史遗留问题“不予处置!
此事至少反映出城西城管大队在工作中的几点问题:
一、执法不公平。既然接到举报,同样的违章浇筑通风井,城管只处理其中一户!对其它户扣上”历史遗留问题“的帽子就草草收场合适吗?难道其它住户都是”皇亲国戚“?后经多方投诉,城管又拿“列入街道集中整改”为由,将那些违建保留了下来!总之一句话:城管对违建想拆谁就拆谁,想保护的就拿各种理由、借口保留下来!
二、工作懈怠、自以为事!仗着”手握执法权杖“对于违建区别对待,想处理谁就处理谁,想包庇、纵容谁就包庇、纵容谁!反正对于违建,城管说了算!
三、工作推诿!动不动就给自己包庇、纵容的对象扣上”历史遗留问题“的帽子,以此来推掉自己的责任!以为扣上帽子的违建就能合法存在?个人认为,对于执法,公权机关应该对违建”发现就处理“,而不能给部分人扣上帽子加以保护、纵容!
四、工作中存在失察、失职的行为!该小区大多擅自浇筑楼道通风井的违建存在已一年多,城西城管大队作为该区域的管辖部门,一直睁只眼闭只眼;直到接到举报才出来拆除一户了事。难道只有举报城管才出来敷衍一下,没举报就”天下太平“了吗?
以上,希望相关纪部门,对城西城管大队的相关责任人按规定进行处理,并将处理意见公示!
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 21 天 23 小时 2 分 26 秒 ,相关单位尚无反馈。

28

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-25 07:43
回复内容:我们小区也一样,违建阳光房二十几户都放了七八年了,可是今年年初有一户刚开搞就被城管拆了!这什么道理?
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-25 07:54
回复内容:正常,该小区11栋年初有个老板在公共花园里建了个亭子,城管来了之后不也是只叫人把亭子暂时弄走,底下现浇的地基谁动了?意思再清楚不过了,等风声过了再把亭子搬过来就是!你自己去看看,目前亭子虽然一走了,但是两边不还在浇水泥通道!
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-26 09:35
回复内容:有什么奇怪的,11号楼1楼住户不是自己弄了个花园?有谁管了?
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-27 15:49
回复内容:

大炮嘴”网友:

您好!我们对于新建违建采取零容忍的态度,一经发现及时拆除,对于历史违建,在小区的整治中联合相关部门共同处理。感谢您对城市管理工作的监督与支持!

5 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-28 14:55
回复内容:4楼站着说话不腰疼,我朋友在这个小区8栋买了房子,这个小区现有违建百分之九十都是去年 和今年才建的!这两年的违建怎么叫历史违建?这两个月有住户才刚刚占用公共绿化弄了个小花园,谁管了?怎么好意思说“零容忍”?我看你们这些人是瞎子!

用户名: 密码: