帐号 密码

|  注册

我要发布+

常州金坛金玉华府小区未批先建 交付遥遥无期

作者:seven  发布时间:2019-06-25 19:44  区域:常州金坛
投诉报料:

金坛区金玉华府小区本应在3月底交付,但是交付日期一再拖延,业主在网上发现了新的规划变更公示,但是我们业主却毫不知情,实地察看后发现小区规划未批先建,已经建成且与原始沙盘完全不符,原有的绿化被改成了路面停车位且小区据说原本是为解决常州狱警安置问题才批复的项目,前排洋房早期我们都是买不到的,狱警也选不到,现在还将院子违规扩大了3.9米,在院子里面建了池塘,建了地下室,还建成了复式的。将原有的公共停车位都占了,相比之下我们业主的房子一堆问题,包括明管明线,消防栓外置,公摊面积大,车库渗水严重,安全门把手脱落等,且开发商以撤销规划为由现在和业主僵持着。也不明确答应调整到原规划,交付遥遥无期,学区却已经划了,导致很多孩子因为无法交付都没办法入学。15614625444151801_550_550.jpg


15614625566106731_550_550.jpg


15614625659118901_550_550.jpg

15614625766312381_550_550.jpg

15614625854947941_550_550.jpg

15614625917832191_550_550.jpg

15614626052942411_550_550.jpg

15614626566658551_550_550.jpg

15614626788751981_550_550.jpg

15614628503827221_550_550.jpg

15614628616709601_550_550.jpg



呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 27 天 21 小时 40 分 20 秒 ,相关单位尚无反馈。

547

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:seven 发表时间:2019-06-26 10:43
回复内容:希望相关部门引起重视
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-26 19:18
回复内容:金坛区金玉华府小区本应在3月底交付,但是交付日期一再拖延,业主在网上发现了新的规划变更公示,但是我们业主却毫不知情,实地察看后发现小区规划未批先建,已经建成且与原始沙盘完全不符,原有的绿化被改成了路面停车位且小区据说原本是为解决常州狱警安置问题才批复的项目,前排洋房早期我们都是买不到的,狱警也选不到,现在还将院子违规扩大了3.9米,在院子里面建了池塘,建了地下室,还建成了复式的。将原有的公共停车位都占了,相比之下我们业主的房子一堆问题,包括明管明线,消防栓外置,公摊面积大,车库渗水严重,安全门把手脱落等,且开发商以撤销规划为由现在和业主僵持着。也不明确答应调整到原规划,交付遥遥无期,学区却已经划了,导致很多孩子因为无法交付都没办法入学。
3 网友:淡然123 发表时间:2019-06-26 20:32
回复内容: 这也太离谱了吧,搞成这样都没人管吗?
4 网友:淡然123 发表时间:2019-06-26 20:33
回复内容: 这也太离谱了吧,搞成这样都没人管吗?
5 网友:小红旗 发表时间:2019-06-26 21:27
回复内容: 希望领导们得以重视,依法处理,还劳苦大众们一个公道,受难百姓们一条活路
6 网友:樊霞123 发表时间:2019-06-26 21:27
回复内容:我们需要一个说法,血汗钱买的房就这样被奸商糟蹋了!
7 网友:樊霞123 发表时间:2019-06-26 21:29
回复内容:坚决维护消费者合法权益!政府和开发商给个说法
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-26 21:50
回复内容:希望在建党节来临之际,党能为我们众多劳苦业主作主!
9 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-26 21:53
回复内容: 希望开发商尽快整改,,早日交房!
10 网友:李图 发表时间:2019-06-26 22:08
回复内容: 希望按原规划整改,早日交房

用户名: 密码: