帐号 密码

|  注册

我要发布+

江苏群众依法逐级走访权益卡监督电成摆设

作者:陈洪林  发布时间:2019-06-28 10:24  区域:盐城
投诉报料:
2019年5月6访访知,访诉,设。025—68739228(谁)﹕0515―88190157(

江苏省群众依法逐级走访

权益保障卡

发卡地区:盐城市

江苏省信访局监制
五、监督事项和监督电话:
省级:025—68739228(长期停机忽悠谁)
市级:0515—88190157(正常无人接听)

800
800
800

呼声反馈 单位反馈
您好,来信收悉!2019年6月28日,市民陈洪林向人民网百姓呼声栏目投诉,反映江苏省群众依法逐级走访权益保障卡上面投诉监督电话,存在有时无人接听的问题。 经过网上查询和中心工作人员了解,陈洪林分别于4月19日、22日、30日(每日两次)来电,其中4月22日工作人员接听了一次,向陈洪林作了信访政策宣传并告知责任部门已作出答复。经查来电时间均在工作日时间,工作人员均在接待信访群众,处于工作状态,不存在工作人员不接电话的现象。盐城市信访局

反馈单位:盐城市人民政府办公室
反馈时间:2019年07月15日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-28 12:26
回复内容:逗你玩。逗你玩,不认真。
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-28 14:52
回复内容:我到公安局去上访时.遇到分局长爱人也再上访 跟我说她老公 [有六套商品 房]婚内搞.婚外情[不是一情.是多情 后面的也有结婚证 ]为这事她到省厅见了厅长.到中央见了部长.都一个批示叫无锡市政府督办,,
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-06-28 17:44
回复内容:信访局是桥梁和纽带,不是职能部门,负责向职能有权处理部门转送、移交群众诉求,东台信访局不知依据国家哪条规定,签署:存,变成档案局,把群众向各级党委、政府以及中央的呼声,变成信访“贪污犯”
4 网友:langliang 发表时间:2019-06-30 14:56
回复内容:感谢《人民网》给了百姓诉说实情、冤情的平台!谢谢管理员!能为老百姓利益 鼓 与 呼的版主,就是广大网友最真心 喜爱的版主!
5 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-02 15:31
回复内容:老百姓能活 命就好了!!我正向在非机动车道上走,汽车从背后撞了我,
6 网友:langliang 发表时间:2019-07-03 13:19
回复内容:百姓盼自由.盼人权 唉;倒霉的都是老百姓 有多少悲剧可以重来!可怜老百姓连说理的地方也找不到.为什么政府就不能让社会安定.让老百姓安心呢.
7 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-09 19:59
回复内容:
尊敬六科长您好∶2019年7月8日16﹕51分您用68012280电话联系我叫9日上午找您反映问题,我9日上午从9点30至11点多到窗口问工作人员以及保安都回复说不知道,不知道还是不知道。很无奈。白跑一趟,打68012280电话十几次始终无人接听。
800
800
8 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-22 11:49
回复内容:地方政府官员是麻烦的制造者,只有制造麻烦才产生消费,消费就产生稅收。有稅收官员才有钱用,不用白不用。

用户名: 密码: