帐号 密码

|  注册

我要发布+

南京江北新区紫艺华府房屋的交付问题

作者:xvzhonghao  发布时间:2019-07-09 08:50  区域:南京
投诉报料:

尊敬的娄书记,您好!

位于江北新区和旭路的紫艺华府小区最近一段时间因为房屋交付问题闹得沸沸扬扬,微信群、公众号、南京12345、以及各主流媒体都有宣传报道,但是到现在都没有解决。

我之前给您留过言,过去7日了没有得到回复,心情十分焦虑,所以在此给您留言,希望您百忙之中能够查阅。

是业主的呼声不够高吗?是业主维权的行为不够激进吗?是政府相关部门没有看到听到业主的呼声吗?还是希望相关部门能仔细的听一听百姓的呼声,处理百姓反馈问题时不要形式化流程化。

相关问题汇总如下:

1、房屋现状和小区环境与宣传资料和沙盘严重不符:

小区绿化景观及雕塑、休闲配套设施严重不到位,多劣质草坪而树木稀少,而且不少草坪和路之间无路牙阻隔,路面极易雨流泥淌,形成雨天泥晴天灰;

小区人车分流未到位,小区地面建有好多柏油马路和130多个地面停车位,做不到宣传资料所称人车分流;

小区新风除霾系统未安装,属于虚假宣传消费欺诈,强烈要求装设到位;

小区二千平米人工湖大大缩小;

小区漫步跑道未到位,要求将小区内柏油马路整改为健身步道

以上与宣传的根本不相符,之前业主巳投诉其虚假宣传,请求整改,但相关部门答复只能查处罚款,无强制整改手段,在此再次反馈。
2、预售面积和实测面积有误差可以理解,但是实际测绘成果能否公。
3、房屋维修基金是否可以委托开发商代收?如果可以委托开发商代收省市有相关文件吗?维修基金的收据或者发票不能提供,多久能够提供?完全可以在办理不动产权证是缴纳的费用为什么搞的这样复杂?
4、进了所购房屋后发现,卫生间下水管竟然不在卫生间,被放在了卧室,这还是第一次见到,怎么都想不明白为什么会这样设计?简直是匪夷所思!
5、电表箱没有安装电表,被告知是临时用电,这种情况是否达到交付的标准。
6、钥匙已经收了,办不动产权证所需的资料(不动产权等级审批表、初始登记证明土地变更登记申请书、维修基金收据、分层分层平面图、全款发票)什么时候开发商能够提供。

呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 159 天 11 小时 42 分 21 秒 ,相关单位尚无反馈。

1138

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:司徒 发表时间:2019-07-11 12:10
回复内容:请政府部门能为老百姓当家作主,为民办实事

用户名: 密码: