帐号 密码

|  注册

我要发布+

靖江万科不给开契税发票,导致孩子无学可上

作者:萱桭妈咪  发布时间:2019-07-10 18:54  区域:泰州靖江
投诉报料: 买的万科的房子,今年规划进了滨江借读,万科不给开契税发票,也不出面协调,导致学校都在登记报名,而我们资料不全,无学校可上
呼声反馈 单位反馈
你好,你所反映的情况已收悉。关于契税发票事宜,需业主凭商品房合同和正式发票到税务窗口缴纳契税后方可开具,关于万科公司何时开具正式发票可向税务部门咨询。

反馈单位:靖江市住房和城乡建设局
反馈时间:2019年07月19日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-10 22:07
回复内容:是的,万科没有人理会我们,导致没有发票和契税发票,孩子没有学上一年级
2 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-17 11:47
回复内容:网友您好,据市住建局反馈:万科要到12月底才能交付,交付以后能有正式发票,有了正式发票才能出契税票。

用户名: 密码: