帐号 密码

|  注册

我要发布+

投诉盐城东台磊达公司2018年前全公司员工没交纳医保

作者:陈洪林  发布时间:2019-07-12 16:58  区域:盐城东台
投诉报料: 人:陈洪林,男,电话:13851028299.身份证号:32091919671130351X,居住,东台市城东新区钱陈居委会16组,
人:江苏磊达股份有限公司,住所地东台市梁垛镇北首,法人:汤广宏,该公司董事长,电话:13905110816(051585552999)
事项请依法2017年12月31费,其行为严重违反了,并侵害了的合法权益,无法享受退待,为了的合法权益,现依据相关法律法规,特具依法查处.
呼声反馈 单位反馈
信访人在网上的举报信件收悉。其举报的内容描述为:“依法查处江苏磊达股份有限公司自公司成立之日起至2017年12月31日止,一直没有帮全公司在职员工缴纳医疗保险费”。对此,我局已予受理。待我局依法调查处理结束后,予以汇报并告知举报人。

反馈单位:东台市医疗保障局
反馈时间:2019年08月13日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-12 20:44
回复内容:业保护伞∶1,2012年以前磊达公司只交纳一险工伤保险员工达到45周岁才交养老保险不交医保,2,凡是交纳保险的不按员工实发工资作基数只按最低基数交纳。3,磊达公司正常不与员工签订劳动合同即使与部分员工签订劳动合同都不给员工一份劳动合同。4,凡进厂员工必须交纳押金3000至10000元不等号称‘’责任股‘’。
2 网友:jx63090 发表时间:2019-07-16 20:59
回复内容:群(证。总经理张增贵。下图2是磊达集团总经理张增贵亲自伪造员工劳动合同。15632816652531771_550_550.jpg15632816991765561_550_550.jpg
3 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-16 21:22
回复内容:(东台市)江苏磊达股份有限公司总经理张增贵,说你伙同土产律师陈连群伪造员工劳动合同如当事人涉嫌诽谤损坏的名声,请拿起法律武器维护您六十年的尊严。
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-17 09:47
回复内容:东台相关行政职能部门不正面回复一般由政府办代言。
5 网友:jx63090 发表时间:2019-07-20 19:06
回复内容:

江苏磊达股份有限公司总经理张增贵伙同土律师陈连群伪造员工签名的假合同,原件始终都不出示,东台市人社局正常保护磊达公司违法安全,不得以才象征性对磊达公司开出天下笫一张行政处罚决定书.由此证明磊达公司伪造员工劳动合同事实真象,

800

800

6 网友:匿名网友 发表时间:2019-08-07 11:53
回复内容:相关部门不好正面反馈选择沉默.

用户名: 密码: