帐号 密码

|  注册

我要发布+

用事实回复滨海县东坎街道庇护涉恶村组干部

作者:s19850797227  发布时间:2019-07-13 17:40  区域:盐城滨海
投诉报料: 江苏滨海县东坎街道庇护村匪村霸
违法征田施工开发

关于7月1日“江苏滨海县东坎街道坎北居委会组织打手致人昏伤,强行夺走两户基本农田”一文刊出后,引起上级领导、有关部门、社会各界的强烈反响,特别是网友们纷纷热议,评价村级干部不该组织队伍抢夺群众的粮田、欺压群众的犯法事实,热评社会现实的良知。
我们精短回放7月1日上午九时发生的部分场景:坎北居委会在7月1日九时前,组织好黑社会团伙、开发商、当地派出所、坎北居委会一批人马,号称“四方镇压队”,他们抢霸我们的粮田,强行用三台大小抓土机,故意破坏农田及庄稼。我们两家人听到此消息后,立即上前阻止破坏,被早已待候的“四方镇压队”阻拦,我们两家一共有五人在场,其中有一人被打昏,二人被打伤,还有二人被派出所强行带走关起来。等待把我们释放后,粮田早已变为废田,我们欲哭无泪,心情悲伤,只好含冤向媒体求救,披露“四方镇压队”就是黑社会组织行为。
7月7日,几家媒体相继报道了坎北居委会欺压群众的夺田行为。披露后的第二天,15630106687910881_550_550.jpg15630106892346041_550_550.jpg15630107141683891_550_550.jpg;一边找媒体撤稿,一边再找我们“算账”……
东坎街道再也坐耐不住,于7月9日向人民网呼声栏目反馈信息:说东坎10号地已在2015年被财富中心征用,还说该土地并不是征用孙志刚家。简直是错词错题错误、胡说八道。10号地于2015年确实被违法征用,我们两家粮田、责任田等都在这个“10号地”里,(有签订的协议书作证)一分钱未得到赔偿,但这两年里,我们继续在未开发的“10号地”里长庄稼,维持全家口粮生活。谁知这次遭到了不幸,他们强行拆掉孙志刚在田里生活的棚房,强行毁掉我们的夏季农作物,强行毁掉我们今后吃饭生活的粮田。事发到如今,不但不来谈赔偿和补偿,还伤心病狂地找我们准备下毒手……
各位领导和网友们,现在我们两户在“四方镇压队”的打击下,性格一时变得老实巴交,无力可使,甚至避离家乡,防止被打伤谋害。我们强烈地要求:严肃惩处仍在耀武扬威的涉黑、涉恶村组干部及扰乱社会治安的打手;尽快调查摸实替他们撑腰的后台权力干部,尽快还我们的生活口粮田、赔偿一切经济损失。


报料人:孙志刚 祖胜英 唐蕾丽
蒯本祥 孟为珍
二0一九年七月十二日
呼声反馈 单位反馈
2019年7月1日上午9时许,在东坎街道坎北居委会范围内北区10号地,开发商正常施工时与无理取闹的孙志刚等人发生争执。我社区接到开发商电话后,安排3名工作人员前往协调矛盾,孙志刚等人不听劝阻,相继阻挠施工,施工方报警后,民警将相关人员带到派出所了解情况。 该地块土地所有权问题。以上两农户所种的土地是财富中心在2015年征用的闲置土地,部分农户不顾阻拦,私自抢占他人土地,强行抢占种植。社区本着以人为本和照顾群众利益的出发点,今年,多次就农户违规抢种问题进行协调处理,并同意给予补青,已达成10户补青协议,其中孙志刚和孟为珍两户仍然继续耕种,并扬言千钱不卖,不怕执法。 关于我社区组织“四方镇压队”将祖胜英抬起摔掼致昏迷等说法,纯属发帖人编造,我社区没有组织社会人员参与此事,在协调过程中,城北派出所出警时有现场执法仪,并保有相关证据。 东坎街道办事处 2019年7月26日

反馈单位:滨海县12345便民服务中心
反馈时间:2019年07月26日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:s19850797227 发表时间:2019-07-14 19:02
回复内容:”一文刊出后,引起上级领导、有关部门、社会各界的强烈反响,特别是网友们纷纷热议,评价村级干部不该组织队伍抢夺群众的粮田、欺压群众的犯法事实,热评社会现实的良知
2 网友:s19850797227 发表时间:2019-07-14 19:09
回复内容:15631024471504991_550_550.jpg15631024701329731_550_550.jpg15631024944133611_550_550.jpg15631025179058661_550_550.jpg用事实回复滨海县东坎街道庇护涉恶村组干部
3 网友:s19850797227 发表时间:2019-07-15 10:00
回复内容:一分钱未得到赔偿,但这两年里,我们继续在未开发的“10号地”里长庄稼,维持全家口粮生活。谁知这次遭到了不幸,他们强行拆掉孙志刚在田里生活的棚房,强行毁掉我们的夏季农作物15631560179123761_550_550.jpg
4 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-15 20:36
回复内容:到底是政府部门在说谎颠倒黑白.
5 网友:滨海wang 发表时间:2019-07-16 17:35
回复内容: 光天化日之下强抢农民土地!

用户名: 密码: