帐号 密码

|  注册

我要发布+

连云港灌南华侨双语学校违规补课

作者:王老师22  发布时间:2019-07-16 16:37  区域:连云港灌南
投诉报料: 华侨双语学校无视省教育厅有关规定,利用暑假公然组织学生在校违规补课。多次朝教育主管部门反映,也没有任何效果。恳请上级领导关注一下。谢谢。
呼声反馈 单位反馈
到现在为止,已经过去了 34 天 3 小时 37 分 35 秒 ,相关单位尚无反馈。

88

督办
反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-16 17:33
回复内容: 学校每年都会利用节假日组织学生在校补课,教育主管部门也会选择装聋作哑。这样反而更会纵容了校方肆无忌惮违规行为。

用户名: 密码: