帐号 密码

|  注册

我要发布+

对江苏有线盐城分公司的答复不满意

作者:吉玉琴  发布时间:2019-07-16 16:53  区域:盐城
投诉报料:

1.答复不真实

答复:“该同志于2013年1月入职江苏有线盐城分公司,已于2019年3月办理正常退休手续。”——不真实。

2019年3月起,江苏有线盐城分公司为吉玉琴办理了工资关系的“退休”,但仍按在职为其缴纳医疗保险,在其本人告知公司错误做法后,该公司继续为其缴纳医保费,这到底是为什么?

2.答复不可信

答复:“吉玉琴在江苏有线盐城分公司工作期间,盐城分公司已及时、足额为其缴纳医疗保险费,之前所欠医疗保险费与江苏有线盐城分公司无涉”——不可信。

根据《中华人民共和国劳动合同法》第三十三条:用人单位变更名称、法定代表人、主要负责人或者投资人等事项,不影响劳动合同的履行。第三十四条:用人单位发生合并或者分立等情况,原劳动合同继续有效,劳动合同由承继其权利和义务的用人单位继续履行。江苏有线盐城分公司继承权利的同时,也应当履行相应义务。答复中的“无涉”一词的依据什么?

3.答复不担当

答复:“盐城市亭湖区文化广电新闻出版局将网络资产整体转让江苏有线盐城分公司时,并未将吉玉琴所欠医疗费作为债务转移给盐城分公司吉玉琴所欠医疗缴费年限也并不在盐城市亭湖区文化广电新闻出版局产生”——不担当。

答复承认“资产整体转让”,同时又否认“并未将吉玉琴所欠医疗费作为债务转移给盐城分公司”请问依据是什么?是真有未明示职工的“契约”,还是江苏有线盐城分公司欺上瞒下胡诌的推托之词?

答复中强调吉玉琴所欠医疗缴费年限也并不在盐城市亭湖区文化广电新闻出版局产生”这种偷换概念的语言无赖,无法抹去吉玉琴同志在盐东镇广播电视站工作32年的历史真相和事实本质。区划调整、资产转移、名称变更等是发展需要,绝不能成为江苏有线盐城分公司用来剥夺职工应该享有法律赋予的医疗保障权利的借口。(情况说明:吉玉琴1988年至2007年在射阳县盐东镇广播电视站工作,2007年区划调整后,隶属盐城市亭湖区文化广电新闻出版局,2013年1月江苏有线盐城分公司对亭湖区盐东镇广播电视站全元素收购,同时更名。32年间,经历了行政区划调整、隶属关系变化、单位名称变更等,吉玉琴都一直在该单位工作没有变化。)

4.施政不公平

答复对投诉人反映的此前退休人员蔡成云、姚绍柏、唐良平等和吉玉琴都同在江苏有线盐城分公司工作,前三位却都享受了江苏有线盐城分公司补缴补足医疗保险费的待遇一事避而不谈,用“其他”来掩盖真相,这种前后施政不一致、是不是不公平?是不是行政乱作为?

以上反映情况句句真实,如有捏造,本人愿意承担法律责任。

期盼领导关注,欢迎网友监督、评论

投诉人:吉玉琴

呼声反馈 单位反馈
我公司就此事已作出回复,当事人如有疑问,请与我公司的人力资源、法务部门联系对接。

反馈单位:江苏省广电有线信息网络股份有限公司盐城分公司
反馈时间:2019年07月30日

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询(该号码不受理投诉、留言)。
1 网友:匿名网友 发表时间:2019-07-16 18:09
回复内容:这样的行为属不属典型的官僚主义,推诿扯皮、懒政怠政、乱作为不作为的违法行为?

用户名: 密码: