帐号 密码

|  注册

我要发布+

沭阳颜集镇国丰园林绿化苗木场卖假苗

作者:农家小园  发布时间:2019-07-17 22:15  区域:宿迁沭阳
投诉报料: 我在2017年2月4号买的1000棵塔罗科血橙都是假的今年挂果也不知道长的是什么品种果苗,现在也不知道该怎么办,我这个是在沭阳县颜集镇国丰园林绿化苗木场买的苗,今年已经挂果都不知道长的是什么品种的果,心凉啊我问他们是不是当时发错苗了他们也不承认是发错的,说什么当时你要的是什么苗就是什么苗,可是我要的是塔罗科血橙,可他们给我发的都不知道是什么苗,3年啊有多少了三年啊
呼声反馈 单位反馈
您好,经调查,2017年2月,您通过互联网在沭阳颜集镇国丰园林绿化苗木场购买血橙苗1000株的情况属实。现经我局主持参与调解,您已与卖家已达成和解协议,双方均表示满意。

反馈单位:沭阳县自然资源局
2019-07-25 10:44

反馈提醒:
1、机构可申请账号,自行添加回复(点此认证);
2、如需网站添加,回复单位可下载联系人认证附件,填写完毕并加盖公章传真至025-85582899,回复内容发送至邮箱voice@jspeople.com即可;
3、如有其他疑问,可拨打025-85582812咨询。
1 网友:农家小园 发表时间:2019-07-18 20:23
回复内容: 这么坑人的苗场就是要早点拔掉,省得又去坑害我们这些平头老百姓

用户名: 密码: